Как отдохнуть в отпуске, чтобы не чувствовать себя уставшим » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как отдохнуть в отпуске, чтобы не чувствовать себя уставшим

Как отдохнуть в отпуске, чтобы не чувствовать себя уставшим

Как отдохнуть в отпуске, чтобы не чувствовать себя уставшим
Если за время отпуска вы не стали чуть-чуть счастливее – это хуже, чем отсутствие отдыха вообще. Узнайте, как отдыхать без усталости и с пользой для красоты и здоровья.

Как отдохнуть в отпуске, чтобы не чувствовать себя уставшим


Согласитесь, что часто мы отдыхаем от самого отдыха. Вернувшись домой с моря, базы отдыха, санатория, приводим себя в чувства еще пару дней, а то и неделю. В чем подвох? Неужели мы просто-напросто не умеем отдыхать?


Выбираем отдых, учитывая работу


Даже если вы вымотались на работе и не в состоянии двинуться, сделайте над собой последнее усилие и покиньте место, где вы провели целый год. Остались дома - считайте, что отпуска у вас не было. При смене впечатлений, головной мозг переключается, а значит, отдыхает. И это приносит организму не меньшую пользу, чем лекарства и витамины. Считается, что жителям больших городов нужен спокойный отдых на природе. Хотя бы первые несколько дней отпуска проведите в тишине и покое. Тем, кто живет в небольших городах, где основной недостаток – скука, лучше посетить столицы. Но в большей степени выбор способа отдыха зависит от характера вашей работы. Людям, которые устали от монотонности, от работы, где от них ничего не зависит, нужно идти в поход, отправляться в туристическую поездку. Совсем другое дело, если на работе вы устали от ответственности, в этом случае лучше выбрать спокойный отдых – на море, в санатории, в пансионате, где «все включено».


[img]http://sunny7.ua/tinymce/files/ отдохнуть РІ отпуске, чтобы РЅРµ чувствовать себя уставС?РёРј s.jpg[/img]

Офисный дресс-код и лето: основные правила и хитрости


Ориентируйтесь на темперамент


Холерик


Людям с таким темпераментом лучше поехать в дом отдыха, где можно было бы отдыхать и пассивно, и активно: где есть, возможность кататься на лошадях, заниматься дайвингом. Человек такого темперамента видит радость в преодолении препятствий, поэтому ему понравятся походы на байдарках, альпинизм, насыщенные тур-поездки с познавательной целью.


Сангвиник


С хорошей компанией он готов ехать хоть куда. Ему нравятся дискотеки до утра, ночные вылазки на пляж. Заставить такого человека по часам ходить на процедуры или оставить его в заброшенной деревне- значит, испортить ему отдых.


Флегматик


Он с удовольствием станет ходить на рыбалку, по грибы-ягоды, с утра до вечера ковыряться в огороде. Придется по душе ему и строгий режим санатория. Это единственный тип характера, которому нужно отдыхать за один раз не меньше 21 дня. Всем другим достаточно 12-14 дней, чтобы прийти в себя.



[img]http://sunny7.ua/tinymce/files/ отдохнуть РІ отпуске, чтобы РЅРµ чувствовать себя уставС?РёРј d.jpg[/img]

Летние продукты, из-за которых мы незаметно набираем вес


Меланхолик


Робкому, замкнутому человеку, который плохо сходится с людьми, лучше заняться в отпуске самореализацией – писать роман, рисовать, мастерить. Будет полезен ему и отдых на даче, где он может экспериментировать на грядках. Любое действие, содержащее в себе элемент творчества, будет хорошо для него и даст ощущение отдыха. А вот шумные компании, необходимость с кем-то знакомиться введет его в стрессовое состояние.


Психология отпускника


Психология отпускника отличается от вашей повседневной психологии. Замечено, в отпуске люди делают больше немотивированных покупок, позволяют себе то, на что никогда бы не решились в рабочие дни, гораздо более раскованны в поведении. Поэтому прежде всего не забывайте о собственной безопасности в широком смысле. Оставляете жилье — позаботьтесь о его надежной охране. Знакомитесь с новыми людьми — остерегайтесь стать жертвой мошенничества. Едете в новые места — выбирайте наиболее безопасные. Берете значительную сумму денег — решите, как лучше их сохранить, и т.д.


Конечно, это вещи очевидные, но чаще всего именно они создают нам проблемы именно в силу измененной на отдыхе психологии.


К сожалению, мы часто отдыхаем так, как привыкли, хотя такой отпуск уже давно не приносит радости. Прислушивайтесь к себе и потребностям своего организма.


Если за время отпуска вы не стали чуть-чуть счастливее – это хуже, чем отсутствие отдыха вообще. Узнайте, как отдыхать без усталости и с пользой для красоты и здоровья. Как отдохнуть в отпуске, чтобы не чувствовать себя уставшим Согласитесь, что часто мы отдыхаем от самого отдыха. Вернувшись домой с моря, базы отдыха, санатория, приводим себя в чувства еще пару дней, а то и неделю. В чем подвох? Неужели мы просто-напросто не умеем отдыхать? Выбираем отдых, учитывая работу Даже если вы вымотались на работе и не в состоянии двинуться, сделайте над собой последнее усилие и покиньте место, где вы провели целый год. Остались дома - считайте, что отпуска у вас не было. При смене впечатлений, головной мозг переключается, а значит, отдыхает. И это приносит организму не меньшую пользу, чем лекарства и витамины. Считается, что жителям больших городов нужен спокойный отдых на природе. Хотя бы первые несколько дней отпуска проведите в тишине и покое. Тем, кто живет в небольших городах, где основной недостаток – скука, лучше посетить столицы. Но в большей степени выбор способа отдыха зависит от характера вашей работы. Людям, которые устали от монотонности, от работы, где от них ничего не зависит, нужно идти в поход, отправляться в туристическую поездку. Совсем другое дело, если на работе вы устали от ответственности, в этом случае лучше выбрать спокойный отдых – на море, в санатории, в пансионате, где «все включено». _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»