Как избавиться от обиды: алгоритм прощения » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как избавиться от обиды: алгоритм прощения

Как избавиться от обиды: алгоритм прощения

Как избавиться от обиды: алгоритм прощения
Мы подскажем, как легко и быстро избавиться от обиды и простить человека.

Как избавиться от обиды: алгоритм прощения


Почему мы обижаемся?


Обида не только плохо отражается на нашем здоровье, но и негативно влияет на наше самочувствие.


Первая причина обид проста – это наша реакция на поведение окружающих людей, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Знакома ли вам ситуация, когда в голове мы рисуем картину того, как должны развиваться события или поступит тот или иной человек, а в реальности все происходит совсем наоборот. Такие представления зависят от того как нас воспитывали, какие прививали семейные ценности и наших собственных убеждений окружающей реальности.


Обижаясь, помните о том, что в этом мире никто никому ничего не должен, и если человек поступает не так как мы того хотим – обижаться бессмысленно. Когда вы это поймете, чувство обиды исчезнет из вашей жизни.


Вторая причина обид – повышенное чувство собственной значимости. Если вы слишком высокого о себе мнения, и считаете, что все в этом мире должно быть так как вы того хотите, не удивляйтесь тому, что все ваши убеждения рушатся. Все остальные люди, как и вы, имеют право на собственные мысли и решения, поступки и реакции, не все должны думать лишь о ваших прихотях. Примите это – и жить с обидой станет намного проще.



Как избавиться от обиды: алгоритм прощения

Психология мужчин: почему они не любят говорить «люблю»


Как избавиться от обиды


Осознайте то, что вы обиделись и примите это. Не со стороны «меня обидели», а со стороны – «я обиделась». Возьмите на себя ответственность за это чувство, уже далее начните его преодолевать.


Алгоритм прощения выглядит так:


·
Представьте пере собой определённого человека и обратитесь к нему со словами: «Ты виноват в том, что….». Проговорите все детали своей обиды.


·
Затем скажите воображаемому собеседнику то, как он должен был поступить в данной ситуации.


·
Скажите ему что вам понятно почему он поступил именно так, наверняка были свои причины.


·
Затем скажите: «Несмотря на то, что у тебя были свои причины так поступить, я чувствую обиду». Затем перечислите чувства, которые бурлят в вас.


·
Завершающий момент – скажите, что несмотря на принесенную обиду, вы прощаете этого человека.


Не держите в себе обиду и злость. Помните о том, что процесс прощения важен, так как обида плохо отражается на нашем здоровье и настроении.


Как зарплата мужчин влияет на здоровье женщин


Мы подскажем, как легко и быстро избавиться от обиды и простить человека. Как избавиться от обиды: алгоритм прощения Почему мы обижаемся? Обида не только плохо отражается на нашем здоровье, но и негативно влияет на наше самочувствие. Первая причина обид проста – это наша реакция на поведение окружающих людей, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Знакома ли вам ситуация, когда в голове мы рисуем картину того, как должны развиваться события или поступит тот или иной человек, а в реальности все происходит совсем наоборот. Такие представления зависят от того как нас воспитывали, какие прививали семейные ценности и наших собственных убеждений окружающей реальности. Обижаясь, помните о том, что в этом мире никто никому ничего не должен, и если человек поступает не так как мы того хотим – обижаться бессмысленно. Когда вы это поймете, чувство обиды исчезнет из вашей жизни. Вторая причина обид – повышенное чувство собственной значимости. Если вы слишком высокого о себе мнения, и считаете, что все в этом мире должно быть так как вы того хотите, не удивляйтесь тому, что все ваши убеждения рушатся. Все остальные люди, как и вы, имеют право на собственные мысли и решения, поступки и реакции, не все должны думать лишь о ваших прихотях. Примите это – и жить с обидой станет намного проще. Психология мужчин: почему они не любят говорить «люблю» Как избавиться от обиды Осознайте то, что вы обиделись и примите это. Не со стороны «меня обидели», а со стороны – «я обиделась». Возьмите на себя ответственность за это чувство, уже далее начните его преодолевать. Алгоритм прощения выглядит так: · Представьте пере собой определённого человека и обратитесь к нему со словами: «Ты виноват в том, что….». Проговорите все детали своей обиды. · Затем скажите воображаемому собеседнику то, как он должен был поступить в данной ситуации. · Скажите ему что вам понятно почему он поступил именно так, наверняка были свои причины. · Затем скажите: «Несмотря на то, что у тебя были свои причины так поступить, я чувствую обиду». Затем перечислите чувства, которые бурлят в вас. · Завершающий момент – скажите, что несмотря на принесенную обиду, вы прощаете этого человека. Не держите в себе обиду и злость. Помните о том, что процесс прощения важен, так как обида плохо отражается на нашем здоровье и настроении. Как зарплата мужчин влияет на здоровье женщин

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»