6+ или Какой фильм выбрать для совместного просмотра с ребенком » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » 6+ или Какой фильм выбрать для совместного просмотра с ребенком

6+ или Какой фильм выбрать для совместного просмотра с ребенком

Главный

Продолжительность: 105 минут

Новые приключения Аладдина

Страна: Франция, Бельгия
Продолжительность: 107 минут

Он – дракон

Продолжительность: 110 минут

Пэн: Путешествие в Нетландию

Страна: США, Великобритания, Австралия
Продолжительность: 111 минут

Джобс: империя соблазна

Страна: США, Швейцария
Год: 2013
Продолжительность: 122 минуты

Жертвуя пешкой

Страна: США
Продолжительность: 115 минут
Приятного и познавательного совместного просмотра!

Средняя оценка: 1.0 (1 голос)

Порой выбрать фильм, который был бы полезен и одновременно не скучен подрастающему поколению не так просто. Продукты современной киноиндустрии изобилуют нецензурной лексикой и пикантными сценами эротического содержания, а порой и просто откровенной пошлятиной. MyJane.ru покопался в новинках кинематографа и готов поделиться с вами находками, которые вполне подойдут для совместного просмотра с ребенком, познакомят с историей, выдающимися личностями, развлекут и вдохновят его и вас на собственные свершения. Главный В этой исторической драме показан профессиональный путь знаменитого советского ракетного конструктора Королёва С.П. Юный зритель будет в восторге стать свидетелем запуска на околоземную орбиту искусственного спутника, собаки Лайки, затем Белки и Стрелки, полёта первого человека в космос и первого выхода в открытое космическое пространство. Избалованному голливудскими фантастическими блокбастерами об исследованиях человечеством космоса современнику будет немного непривычно вместо огромных космических орбитальных станций и немыслимых шатлов, укомплектованных по последнему слову техники, видеть на экране примитивные первые скафандры, крохотные капсулы, в которых советские космонавты выходили на околоземную орбиту, и приборы со стрелками вместо электронных табло. Но именно с этого начиналась космонавтика. Страна: Россия Год: 2015 Продолжительность: 105 минут Новые приключения Аладдина Веселая комедия по мотивам знаменитой сказки. Сэм – молодой человек, подрабатывающий в канун рождества в большом торговом центре Санта Клаусом. Когда дети просят у Санты рассказать им сказку, Сэм пересказывает им историю знаменитого багдадского пройдохи Аладдина на новый лад. В ней угоняют ковры-самолеты, как современные авто, есть свой Шерлок-хан, а волшебная лампа с джином работает как смартфон. Примечательно, что сам Аладдин похож на молодого Филиппа Киркорова, благодаря чему сам Киркоров очень органичен на озвучивании главного героя этой веселой пародии. Страна: Франция, Бельгия Год: 2015 Продолжительность: 107 минут Он – дракон Очень красивая костюмированная этно-сказка. Дракон давно повержен. Жителям больше не нужно приносить в жертву чудовищу первых красавиц княжества. Но в память о великой победе деда над огнедышащим зверем Игорь просит во время своей свадьбы с красавицей-княжной Мирославой спеть песню, вызывающую дракона. Ко всеобщему ужасу в ответ на песенный призыв прилетает дракон и похищает Миру. Оказавшись в заточении, девушка знакомится с другим узником – прекрасным и загадочным Арманом. Со временем Мирослава узнаёт его тайну и начинает сомневаться в том, хочет ли она быть спасена своим женихом. Страна: Россия Год: 2015 Продолжительность: 110 минут Пэн: Путешествие в Нетландию Это приключенческое фэнтези – идеальный выбор для семейного киновечера. Фильм расскажет не классическую знакомую нам с детства историю о мальчике, который умел летать. Не встретим мы здесь и Венди. А молодой капитан Крюк неожиданно предстанет красивым юношей и добрым другом Питера Пэна. В этой ленте мы узнаем историю самого Питера. Создатели фильма красочно поведают нам о том, кто были его родители, как он попал в Нетландию, как впервые полетел. Роль главного злодея – пирата по прозвищу Чёрная Борода – в фильме сыграл Хью Джекман. Страна: США, Великобритания, Австралия Год: 2015 Продолжительность: 111 минут Джобс: империя соблазна Захваченные интересом к модной киноновинке да еще и номинанте на Оскар – ленте «Стив Джобс», о которой мы совсем недавно рассказывали на MyJane.ru, многие могут быть и не в курсе, что двумя годами ранее в прокат уже выходил другой фильм о кумире миллионов – легендарном основателе компании Apple. В биографической драме образца 2013 года роль Стива Джобса сыграл Эштон Кетчер. Отправной точкой сюжета стал 1976 год, когда Джобс тяготеет к хиппи, является свободным слушателем в университете, разгуливает босиком по улице и в принципе ищет своем место в жизни. В ленте показан гигантский технологический прорыв, который произошел, по сути, за небольшой временной промежуток, и одержимость, идейность и титанический труд Джобса на рынке компьютеров, который формировался на его глазах и отчасти им же. Страна: США, Швейцария Год: 2013 Продолжительность: 122 минуты Жертвуя пешкой https://www.youtube.com/watch?v=RUt3JT0NX8Y Биографическая драма, рассказывающая зрителю о выдающемся американском шахматисте Бобби Фишере, роль которого сыграл Тоби Магуайр. Вскользь мы знакомимся с биографией Фишера. Юного зрителя наверняка впечатлят сцены, в которых, еще будучи практически мальчишкой, Бобби обыгрывал в шахматы именитых гроссмейстеров. В основном же сюжетная линия сконцентрирована на матче за звание чемпиона мира по шахматам, который состоялся во время так называемой Холодной войны в Рейкьявике. Этот бой разгорелся между советским гроссмейстером Борисом Спасским и американцем Бобби Фишером. В силу сложившейся политической обстановки шахматистам приходилось находиться под колоссальным давлением, представляя на чемпионате две противоборствующие сверхдержавы. Страна: США Год: 2015 Продолжительность: 115 минут Приятного и познавательного совместного просмотра! Средняя оценка: 1.0 (1 голос)