Почему 6-часовой сон хуже бессонной ночи » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Почему 6-часовой сон хуже бессонной ночи

Почему 6-часовой сон хуже бессонной ночи

Почему 6-часовой сон хуже бессонной ночи
Почему 6-часовой сон хуже бессонной ночи
Многие люди уверены, что 6-часовой сон – это вполне нормально. Однако специалисты из Пенсильванского института доказали, что ночной отдых с такой продолжительностью хуже бессонницы.
Ученые разделили испытуемых на группы, которые спали 4, 6 или 8 часов. Четвертая группа несколько суток была без сна. В течение исследования добровольцам предлагали тесты, в которых они демонстрировали активность интеллекта и реакцию.
Само собой, лидировали те, кто имел возможность посвятить ночному отдыху 8 часов. Интересное произошло дальше. У тех, кто спал 6 часов, результаты были даже хуже, чем у проводивших бессонные ночи. При этом чувствовали они себя нормально и на ощущения не жаловались. Как оказалось, отсутствие жалоб обманчиво.

Многие люди уверены, что 6-часовой сон – это вполне нормально. Однако специалисты из Пенсильванского института доказали, что ночной отдых с такой продолжительностью хуже бессонницы. Ученые разделили испытуемых на группы, которые спали 4, 6 или 8 часов. Четвертая группа несколько суток была без сна. В течение исследования добровольцам предлагали тесты, в которых они демонстрировали активность интеллекта и реакцию. Само собой, лидировали те, кто имел возможность посвятить ночному отдыху 8 часов. Интересное произошло дальше. У тех, кто спал 6 часов, результаты были даже хуже, чем у проводивших бессонные ночи. При этом чувствовали они себя нормально и на ощущения не жаловались. Как оказалось, отсутствие жалоб обманчиво.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»