Ученые объяснили, почему люди не могут не есть сладости » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые объяснили, почему люди не могут не есть сладости

Ученые объяснили, почему люди не могут не есть сладости

Ученые объяснили, почему люди не могут не есть сладости
Ученые объяснили, почему люди не могут не есть сладости
Немецкие ученые обнаружили, почему люди не могут отказаться от сладостей, даже если десерты крайне вредят их здоровью.
По словам специалистов, все дело в нехватке вещества лептин, который является гормоном. Он связан с чувством сытости. При чем здесь это?
Оказывается, люди, которые постоянно едят сладости, попадают в замкнутый круг. Шоколад и конфеты они едят, потому что никак не могут насытиться. Но все дело в том, что как раз сладости и не дают ощутить сытость, продолжая продуцировать гормон, вызывающий постоянный голод.

Немецкие ученые обнаружили, почему люди не могут отказаться от сладостей, даже если десерты крайне вредят их здоровью. По словам специалистов, все дело в нехватке вещества лептин, который является гормоном. Он связан с чувством сытости. При чем здесь это? Оказывается, люди, которые постоянно едят сладости, попадают в замкнутый круг. Шоколад и конфеты они едят, потому что никак не могут насытиться. Но все дело в том, что как раз сладости и не дают ощутить сытость, продолжая продуцировать гормон, вызывающий постоянный голод.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»