Самая популярная диета прошлого года вызывает ожирение » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Самая популярная диета прошлого года вызывает ожирение

Самая популярная диета прошлого года вызывает ожирение

Самая популярная диета прошлого года вызывает ожирение
Самая популярная диета прошлого года вызывает ожирение
Диетологи экспериментально испытали палеодиету, которая была на пике популярности в ушедшем 2015 году, и обнаружили ее вред для здоровья и фигуры.
По словам специалистов из Университета Мельбурна, диета не только ведет к лишнему весу, но и вызывает проблемы с костями и кровеносной системой. Целиком итоги работы представлены в издании Nutrition and Diabetes.
Напомним, что в основе диеты - правило, что человек должен питаться так, как делали его предки в каменном веке, а именно – употреблять минимум углеводов и много жиров. Опыты показали, что мыши на таком рационе поправляются, а также начинают болеть.
Ученые отмечают, что рацион древних людей нельзя применять к нашим современникам, потому что уровень физической активности в те далекие времена был совершенно иным.

Диетологи экспериментально испытали палеодиету, которая была на пике популярности в ушедшем 2015 году, и обнаружили ее вред для здоровья и фигуры. По словам специалистов из Университета Мельбурна, диета не только ведет к лишнему весу, но и вызывает проблемы с костями и кровеносной системой. Целиком итоги работы представлены в издании Nutrition and Diabetes. Напомним, что в основе диеты - правило, что человек должен питаться так, как делали его предки в каменном веке, а именно – употреблять минимум углеводов и много жиров. Опыты показали, что мыши на таком рационе поправляются, а также начинают болеть. Ученые отмечают, что рацион древних людей нельзя применять к нашим современникам, потому что уровень физической активности в те далекие времена был совершенно иным.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»