Вирус Зика угрожает беременным в Латинской Америке
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вирус Зика угрожает беременным в Латинской Америке

Вирус Зика угрожает беременным в Латинской Америке

Вирус Зика угрожает беременным в Латинской Америке
Сразу в нескольких странах Латинской Америки колотят тревогу из-за распространения вируса Зика. Лекарства от него нет.
В Колумбии теснее заражены тыщи человек, и прогнозы неутешительны.
[Алехандро Гавирия, министр здравоохранения Колумбии]:
«Из 13500 случаев инфецирования 560 - это беременные дамы, и мы ждём роста этих чисел, как было в прошедшем году с вирусом Чикунгунья. Согласно прогнозам, число инфицированных достигнет 600-700 тыщ человек».
В случае беременности вирус особо опасен. У таковой мамы ребенок рождается с микроцефалией – малюсенькая голова, умственная отсталость и нарушения зрения и слуха.
[Алехандро Гавирия, министр здравоохранения Колумбии]:
«Женщины обязаны поразмыслить о том, чтоб не планировать свою беременность наиблежайшие 6-8 месяцев. Это превосходный метод понизить опасности, которые могут вызвать суровые последствия».
Но больше всего заболевших – в соседней Бразилии. Там за заключительные три месяца родилось практически 4000 тыщи младенцев с признаками микроцефалии. Для сопоставления, в 2014 году таковых было всего 150.
Беспокоит вирус и боливийцев. Хотя тут пока выявили только один вариант инфецирования, власти принимают профилактические меры.
[Родольфо Рокабадо, основной эпидемиолог Боливии]:
«Главное – повредить и убить места размножения комаров в районах, где были зафиксированы случаи либо подозрения».
Центр по контролю и предотвращению болезней США настойчиво советует беременным дамам воздержаться от поездок в 14 государств Латинской Америки и Карибского бассейна. В их числе также – Венесуэла, Мексика, Пуэрто-Рико, Гаити, Эквадор и Парагвай. Во всех их распространяется вирус Зика.
Вирус в первый раз был выявлен посреди прошедшего века в Африке. До недавнего медли он числился неопасным для жителя нашей планеты. Признаки лихорадки Зика: несильное повышение температуры, головные боли и боли в суставах и спине и сыпь на шкуре.

Сразу в нескольких странах Латинской Америки колотят тревогу из-за распространения вируса Зика. Лекарства от него нет. В Колумбии теснее заражены тыщи человек, и прогнозы неутешительны. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»