27 россиян погибли от гриппа с начала эпидсезона
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » 27 россиян погибли от гриппа с начала эпидсезона

27 россиян погибли от гриппа с начала эпидсезона

27 россиян погибли от гриппа с начала эпидсезона
27 россиян погибли от гриппа с начала эпидсезона
С начала эпидемиологического сезона в России зафиксированы 27 случаев погибели от гриппа. Об этом в среду заявила замглавы Минздрава РФ Татьяна Яковлева.
Как извещает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства, летальные случаи были зафиксированы в нескольких регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Волгограде и Ростове-на-Дону.
К такому финалу привела активность вируса H1N1 - так именуемого «свиного гриппа». Вместе с тем, по словам Яковлевой, наряду с болезнями вирусом этого типа был зафиксирован вариант погибели от наименее распространенного вируса H1N2. Все летальные случаи соединены с болезнью жителей нашей планеты из групп риска, в том числе с томными патологиями. Однако замглавы Минздрава акцентировала, что в России нет эпидемии, но заниматься профилактикой болезни и укреплением иммунитета нужно.
«Калинкой-малинкой лечиться нельзя!Если у вас возникли 1-ые симптомы гриппа - бегом к доктору. Нужны противогриппозные препараты», - прокомментировала Яковлева.
В Минздраве также призвали жителей нашей планеты не отправлять деток в школы и ребяческие сады не выходить на работу при первых признаках болезни гриппом.

С начала эпидемиологического сезона в России зафиксированы 27 случаев погибели от гриппа. Об этом в среду заявила замглавы Минздрава РФ Татьяна Яковлева. Как извещает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства, летальные случаи были зафиксированы в нескольких регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Волгограде и Ростове-на-Дону. К такому финалу привела активность вируса H1N1 - так именуемого «свиного гриппа». Вместе с тем, по словам Яковлевой, наряду с болезнями вирусом этого типа был зафиксирован вариант погибели от наименее распространенного вируса H1N2. Все летальные случаи соединены с болезнью жителей нашей планеты из групп риска, в том числе с томными патологиями. Однако замглавы Минздрава акцентировала, что в России нет эпидемии, но заниматься профилактикой болезни и укреплением иммунитета нужно. «Калинкой-малинкой лечиться нельзя!Если у вас возникли 1-ые симптомы гриппа - бегом к доктору. Нужны противогриппозные препараты», - прокомментировала Яковлева. В Минздраве также призвали жителей нашей планеты не отправлять деток в школы и ребяческие сады не выходить на работу при первых признаках болезни гриппом.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»