Выявлена связь между мужским диабетом и тестостероном
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Выявлена связь между мужским диабетом и тестостероном

Выявлена связь между мужским диабетом и тестостероном

Выявлена связь между мужским диабетом и тестостероном
Выявлена связь между мужским диабетом и тестостероном
Мужчины со вторым типом диабета, имеющие маленький уровень тестостерона. могут извлечь выгоду из исцеления с применением данного гормона. К такому заключению пришли ученые из Университета Буффало, которые провели 1-ое рандомизированное двойное слепое плацебо контролируемое исследование исцеления тестостероном диабета второго типа у парней. Они также кропотливо выучили роль стойкости организма к инсулину, воспаление до начала исцеления и опосля него.
Исследование было профинансировано Национальными институтами здоровья, его результаты были опубликованы в онлайн-версии журнальчика Diabetes Care, они также покажутся в его печатном варианте. По словам старшего творца исследования, доктора Пареша дандоны, доктора эндокринологии, диабета и метаболизма, ученые в первый раз смогли получить определенные свидетельства того, что тестостерон увеличивает чувствительность к инсулину, в связи с чем его можнож отнести к классу метаболических гормонов.
Ученые нашли, что маленький уровень тестостерона оказался связан с значительно пониженной чувствительностью к инсулину. Ранее доктор Дандона и его коллеги проявили, что 33% парней с диабетом второго типа, с ожирением и без него, также 25% парней без диабета, но с ожирением имели маленький уровень тестостерона.
Исследователи предположили, что тестостерон быть может антивосполительным и повышающим чвствительность к инсулину агентом, так как теснее было знаменито о том, что он понижает ожирение и увеличивает размер скелетных мускул. Предыдущее исследование также показало, что ожирение соединено с оксидативным(окислительным)стрессом и воспалением, а медиаторы(проводники)воспаления нарушают сигнальные пути инсулина.
В заключительнее исследование были вовлечены 94 мужчины со вторым типом диабета. До начала исцеления 44 мужины были определены как имеющие низкую чувствительность к инсулину, их разделили случайным образом на группы инъекций тестостерона либо плацебо раз в неделю в течение 24 недель.
Было найдено, что при постоянной массе тела исцеление с применением тестодтерона привело к снижению уровня жира в организме на три килограмма, наиболее того, масса скелетных мычсц возросла на те же три килограмма. Также было отмечено резкое повышение уровня чувствительности к инсулину.

Мужчины со вторым типом диабета, имеющие маленький уровень тестостерона. могут извлечь выгоду из исцеления с применением данного гормона. К такому заключению пришли ученые из Университета Буффало, которые провели 1-ое рандомизированное двойное слепое плацебо контролируемое исследование исцеления тестостероном диабета второго типа у парней. Они также кропотливо выучили роль стойкости организма к инсулину, воспаление до начала исцеления и опосля него. Исследование было профинансировано Национальными институтами здоровья, его результаты были опубликованы в онлайн-версии журнальчика Diabetes Care, они также покажутся в его печатном варианте. По словам старшего творца исследования, доктора Пареша дандоны, доктора эндокринологии, диабета и метаболизма, ученые в первый раз смогли получить определенные свидетельства того, что тестостерон увеличивает чувствительность к инсулину, в связи с чем его можнож отнести к классу метаболических гормонов. Ученые нашли, что маленький уровень тестостерона оказался связан с значительно пониженной чувствительностью к инсулину. Ранее доктор Дандона и его коллеги проявили, что 33% парней с диабетом второго типа, с ожирением и без него, также 25% парней без диабета, но с ожирением имели маленький уровень тестостерона. Исследователи предположили, что тестостерон быть может антивосполительным и повышающим чвствительность к инсулину агентом, так как теснее было знаменито о том, что он понижает ожирение и увеличивает размер скелетных мускул. Предыдущее исследование также показало, что ожирение соединено с оксидативным(окислительным)стрессом и воспалением, а медиаторы(проводники)воспаления нарушают сигнальные пути инсулина. В заключительнее исследование были вовлечены 94 мужчины со вторым типом диабета. До начала исцеления 44 мужины были определены как имеющие низкую чувствительность к инсулину, их разделили случайным образом на группы инъекций тестостерона либо плацебо раз в неделю в течение 24 недель. Было найдено, что при постоянной массе тела исцеление с применением тестодтерона привело к снижению уровня жира в организме на три килограмма, наиболее того, масса скелетных мычсц возросла на те же три килограмма. Также было отмечено резкое повышение уровня чувствительности к инсулину.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»