Либерия объявлена свободной от Эболы в третий раз
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Либерия объявлена свободной от Эболы в третий раз

Либерия объявлена свободной от Эболы в третий раз

Либерия объявлена свободной от Эболы в третий раз
Либерию 14 января объявили вольной от лихорадки Эбола. С начала эпидемии это вышло теснее в 3-ий разов. До этого ВОЗ извещала, что страна одолела болезнь, в мае и сентябре прошедшего года.
Однако в ноябре врачи зафиксировали несколько новейших случаев инфецирования. Теперь распространение вируса опять остановлено.
В начале ноября также сказала о победе над Эболой Сьерра-Леоне. Гвинею объявили вольной от опасной хвори в конце декабря. А это значит, что распространение лихорадки в Западной Африке остановлено.
Тем не наименее, в течение ближайших 90 дней в этих странах сохранится режим завышенной внимательности. Это нужно для того, чтоб оперативно найти новейшие случаи болезни не дозволить вирусу распространиться.
Эпидемия лихорадки Эбола началась в западной Африке в феврале 2014 года. Сначала вспышку болезни зафиксировали в Гвинее. Позже лихорадка охватила соседние Сьерра-Леоне и Либерию.
На помощь пострадавшим странам пришли международные организации здравоохранения и медики-волонтёры. Сотни лекарей при всем этом заболели сами, некие из их не выжили.
В общей трудности за время эпидемии вирусом заразились 28 тыщ 600 человек, наиболее одиннадцати тыщ погибли.

Либерию 14 января объявили вольной от лихорадки Эбола. С начала эпидемии это вышло теснее в 3-ий разов. До этого ВОЗ извещала, что страна одолела болезнь, в мае и сентябре прошедшего года. Однако в ноябре врачи зафиксировали несколько новейших случаев инфецирования. Теперь распространение вируса опять остановлено. В начале ноября также сказала о победе над Эболой Сьерра-Леоне. Гвинею объявили вольной от опасной хвори в конце декабря. А это значит, что распространение лихорадки в Западной Африке остановлено. Тем не наименее, в течение ближайших 90 дней в этих странах сохранится режим завышенной внимательности. Это нужно для того, чтоб оперативно найти новейшие случаи болезни не дозволить вирусу распространиться. Эпидемия лихорадки Эбола началась в западной Африке в феврале 2014 года. Сначала вспышку болезни зафиксировали в Гвинее. Позже лихорадка охватила соседние Сьерра-Леоне и Либерию. На помощь пострадавшим странам пришли международные организации здравоохранения и медики-волонтёры. Сотни лекарей при всем этом заболели сами, некие из их не выжили. В общей трудности за время эпидемии вирусом заразились 28 тыщ 600 человек, наиболее одиннадцати тыщ погибли.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»