Учёные: жители городов больше склонны к ожирению
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Учёные: жители городов больше склонны к ожирению

Учёные: жители городов больше склонны к ожирению

Учёные: жители городов больше склонны к ожирению
Учёные: жители городов больше склонны к ожирению
Швейцарские исследователи пришли к заключению, что городская сфера обитания может играться ключевую роль в уровне ожирения. Такой вывод был ними изготовлен на основании результатов обследования обитателей Лозанны, опубликованных во вторник в издании the British Medical Journal Open. При этом учёные нашли, что в западной доли Лозанны, где предпочтительно проживают представители рабочего класса, уровень ожирения выше, чем в восточной и южной долях городка.
Медики и географы общими усилиями составили карту Лозанны, на которой отображён индекс массы тела наиболее чем 6 тыщ мещан, согласившихся принять роль в исследовании. Результаты исследования проявили, что обыденные причины – образование, уровень заработка, возраст, состояние здоровья, национальность, пол и потребление алкоголя – не оказывают заметного воздействия на средний вес мещан, живущих в той либо другой доли Лозанны.
Основной вывод, изготовленный учёными, состоит в том, что решающую роль в уровне ожирения играет проживание в критериях, отличительных для городской сферы обитания. Под таковыми критериями понимается удалённость от зелёных зон, лёгкий доступ к магазинам и ресторанам прыткого кормления, также географическая обособленность. Результаты данного исследования могут оказаться полезными для улучшения состояния здоровья мещан маршрутом конфигурации окружающей среды.

Швейцарские исследователи пришли к заключению, что городская сфера обитания может играться ключевую роль в уровне ожирения. Такой вывод был ними изготовлен на основании результатов обследования обитателей Лозанны, опубликованных во вторник в издании the British Medical Journal Open. При этом учёные нашли, что в западной доли Лозанны, где предпочтительно проживают представители рабочего класса, уровень ожирения выше, чем в восточной и южной долях городка. Медики и географы общими усилиями составили карту Лозанны, на которой отображён индекс массы тела наиболее чем 6 тыщ мещан, согласившихся принять роль в исследовании. Результаты исследования проявили, что обыденные причины – образование, уровень заработка, возраст, состояние здоровья, национальность, пол и потребление алкоголя – не оказывают заметного воздействия на средний вес мещан, живущих в той либо другой доли Лозанны. Основной вывод, изготовленный учёными, состоит в том, что решающую роль в уровне ожирения играет проживание в критериях, отличительных для городской сферы обитания. Под таковыми критериями понимается удалённость от зелёных зон, лёгкий доступ к магазинам и ресторанам прыткого кормления, также географическая обособленность. Результаты данного исследования могут оказаться полезными для улучшения состояния здоровья мещан маршрутом конфигурации окружающей среды.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»