Гастрит - более древняя болезнь, чем думали учёные
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Гастрит - более древняя болезнь, чем думали учёные

Гастрит - более древняя болезнь, чем думали учёные

Гастрит - более древняя болезнь, чем думали учёные
Гастрит - более древняя болезнь, чем думали учёные
Исследование мумии жителя нашей планеты, погибшего около 5300 годов назад и отысканного в 1991 году 2-мя путешественниками близко от итальянско-австрийской границы, показало, что он не совсем лишь был убит, но ещё и недомогал гастритом. Останки обитателя медного века, именуемого «ледяным человеком» и даже Эци(по месту находки), являются самыми старыми из всех найденных в Европе. А, благодаря тому, что тело пролежало все эти тысячелетия во льду, оно ещё быть может названо одной из идеальнее всего сохранившихся мумий.
Рост старого жителя нашей планеты сочинял приблизительно 1,65 м., вес – около 50 кг, возраст учёные определили в пределах 45–50 лет. На теле находится 61 татуировка, а в спине – рана от стрелы, которая и послужила предпосылкой погибели Эци. Однако в 2015 году исследователи решили выяснить о «ледяном человеке» ещё больше и провели вскрытие его желудка. Результаты были впечатляющими – ведь, желая слизистая желудка мумии, природно, не сохранилась, в области его животика были обнаружены бактерии Helicobacter Pylori.
Этот штамм встречается и на данный момент, необыкновенно, у жителей нашей планеты, живущих за чертой бедности. А событие, которое он оказывает на больного, в 10% случаев приводит к язве желудка, а в других – к гастриту. Таким образом, начало распространения данной инфекции началось в Европе совсем не 4000 годов назад, с приходом сюда восточных земледельцев, а еще ранее.

Исследование мумии жителя нашей планеты, погибшего около 5300 годов назад и отысканного в 1991 году 2-мя путешественниками близко от итальянско-австрийской границы, показало, что он не совсем лишь был убит, но ещё и недомогал гастритом. Останки обитателя медного века, именуемого «ледяным человеком» и даже Эци(по месту находки), являются самыми старыми из всех найденных в Европе. А, благодаря тому, что тело пролежало все эти тысячелетия во льду, оно ещё быть может названо одной из идеальнее всего сохранившихся мумий. Рост старого жителя нашей планеты сочинял приблизительно 1,65 м., вес – около 50 кг, возраст учёные определили в пределах 45–50 лет. На теле находится 61 татуировка, а в спине – рана от стрелы, которая и послужила предпосылкой погибели Эци. Однако в 2015 году исследователи решили выяснить о «ледяном человеке» ещё больше и провели вскрытие его желудка. Результаты были впечатляющими – ведь, желая слизистая желудка мумии, природно, не сохранилась, в области его животика были обнаружены бактерии Helicobacter Pylori. Этот штамм встречается и на данный момент, необыкновенно, у жителей нашей планеты, живущих за чертой бедности. А событие, которое он оказывает на больного, в 10% случаев приводит к язве желудка, а в других – к гастриту. Таким образом, начало распространения данной инфекции началось в Европе совсем не 4000 годов назад, с приходом сюда восточных земледельцев, а еще ранее.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»