Знаменитый ИМТ скоро заменит новый показатель ожирения
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Знаменитый ИМТ скоро заменит новый показатель ожирения

Знаменитый ИМТ скоро заменит новый показатель ожирения

Знаменитый ИМТ скоро заменит новый показатель ожирения
Знаменитый ИМТ скоро заменит новый показатель ожирения
Американские исследователи разработали новейший математический инструмент для подмены ИМТ: SBSI. Этот индикатор здорового веса больше фокусируется на распределении жира в организме.
Индекс массы тела(ИМТ)является математическим прибором, который дозволяет как труженикам здравоохранения, так и самим людям найти мучается - либо нет - человек от трудности излишнего веса. Расчет обычного телосложения прост: мы разделяем вес жителя нашей планеты(в кг)на вышину(в метрах)в квадрате. Если итог находится меж 18,5 и 25, это превосходно!Меньше либо больше - худоба либо излишний вес.
Но ИМТ также имеет свои недочеты: к примеру, этот расчет не делает различий меж жиром, мышечной массой и костной массой. Кроме того, ИМТ не подходит для беременных дам, малюсеньких деток и спортсменов. Словом, ИМТ не дозволяет найти распределение жира в организме. Именно потому исследователи Университета Западной Вирджинии(США)Syed Ashiqur Rahman и Donald Adjeroh разработали новейший математический инструмент определения излишнего либо недостающего веса: SBSI - для на базе характеристик формы тела.
Внимание распределению жира
Этот новейший инструмент(сама математическая формула еще не представлена широкой общественности)учитывает несколько причин: размер и вес, окончательно, но также индекс SBSI учитывает четыре главных измерения - площадь поверхности тела(BSA), окружность тела(VTC), вышину(H)и окружность талии(WC).
Чтобы найти новейшие характеристики измерений, ученые провели обширное исследование посреди 11,808 добровольцев, парней и дам в возрасте 18-65 лет. "Цель этого новейшего показателя, сосредоточиться на распределении жира, но не его количественном значении", изъясняют ученые в докладе на страничках издания PLoS ONE.
В самом деле, прошлые исследования проявили, что, когда жир локализуется в районе брюшины(абдоминальное ожирение), то риск сердечно-сосудистых болезней выше. Кроме того, ИМТ не делает различий меж жиром и мышечной массой. В итоге это значит, что спортсмены с великий массой мускул числятся людьми с лишним весом либо ожирением, ежели применять формулу индекса массы тела.
"Мы ждём, что наша формула будет применяться так нередко, как ранее ИМТ!", убеждены исследователи.

Американские исследователи разработали новейший математический инструмент для подмены ИМТ: SBSI. Этот индикатор здорового веса больше фокусируется на распределении жира в организме. Индекс массы тела(ИМТ)является математическим прибором, который дозволяет как труженикам здравоохранения, так и самим людям найти мучается - либо нет - человек от трудности излишнего веса. Расчет обычного телосложения прост: мы разделяем вес жителя нашей планеты(в кг)на вышину(в метрах)в квадрате. Если итог находится меж 18,5 и 25, это превосходно!Меньше либо больше - худоба либо излишний вес. Но ИМТ также имеет свои недочеты: к примеру, этот расчет не делает различий меж жиром, мышечной массой и костной массой. Кроме того, ИМТ не подходит для беременных дам, малюсеньких деток и спортсменов. Словом, ИМТ не дозволяет найти распределение жира в организме. Именно потому исследователи Университета Западной Вирджинии(США)Syed Ashiqur Rahman и Donald Adjeroh разработали новейший математический инструмент определения излишнего либо недостающего веса: SBSI - для на базе характеристик формы тела. Внимание распределению жира Этот новейший инструмент(сама математическая формула еще не представлена широкой общественности)учитывает несколько причин: размер и вес, окончательно, но также индекс SBSI учитывает четыре главных измерения - площадь поверхности тела(BSA), окружность тела(VTC), вышину(H)и окружность талии(WC). Чтобы найти новейшие характеристики измерений, ученые провели обширное исследование посреди 11,808 добровольцев, парней и дам в возрасте 18-65 лет. "Цель этого новейшего показателя, сосредоточиться на распределении жира, но не его количественном значении", изъясняют ученые в докладе на страничках издания PLoS ONE. В самом деле, прошлые исследования проявили, что, когда жир локализуется в районе брюшины(абдоминальное ожирение), то риск сердечно-сосудистых болезней выше. Кроме того, ИМТ не делает различий меж жиром и мышечной массой. В итоге это значит, что спортсмены с великий массой мускул числятся людьми с лишним весом либо ожирением, ежели применять формулу индекса массы тела. "Мы ждём, что наша формула будет применяться так нередко, как ранее ИМТ!", убеждены исследователи.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»