Сладкоежкам грозит рак груди и лёгких
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Сладкоежкам грозит рак груди и лёгких

Сладкоежкам грозит рак груди и лёгких

Сладкоежкам грозит рак груди и лёгких
Сладкоежкам грозит рак груди и лёгких
Высокие уровни употребления сахаросодержащих товаров, которыми славится обычный рацион западноевропейца и североамериканца, могут приметно прирастить риск болезни раком груди и лёгких. Команда исследователей из Международного центра исследований рака в Техасском институте проверила действие пищевого сахара на развитие опухоли молочной железы на образце мышей. Животных из нескольких групп кормили пищей с разными уровнями сахара в протяжении полугода.
Большинство мышей, употреблявших сладостную еду, по окончании опыта заполучили опухоли, распространившиеся в область груди и лёгких. Те же грызуны, которые ели больше крахмалосодержащих товаров, ощущали себя еще лучше, не имея никаких онкозаболеваний.
Исследователи считают, что предпосылкой такового развития опухолей является действие фруктозы на размен веществ, что приводит к происхождению метастаз. А ведь конкретно от заключительных, но не от самой опухоли, и помирает человек при заболевании раком.
Всемирная организация здравоохранения советует убавлять каждодневное потребление сахара до уровня не наиболее чем на 10 процентов большего от общего размера калорий. Если перевести это в чайные ложки, получится около 12 штук. Или же одна банка сладостного попкорна.

Высокие уровни употребления сахаросодержащих товаров, которыми славится обычный рацион западноевропейца и североамериканца, могут приметно прирастить риск болезни раком груди и лёгких. Команда исследователей из Международного центра исследований рака в Техасском институте проверила действие пищевого сахара на развитие опухоли молочной железы на образце мышей. Животных из нескольких групп кормили пищей с разными уровнями сахара в протяжении полугода. Большинство мышей, употреблявших сладостную еду, по окончании опыта заполучили опухоли, распространившиеся в область груди и лёгких. Те же грызуны, которые ели больше крахмалосодержащих товаров, ощущали себя еще лучше, не имея никаких онкозаболеваний. Исследователи считают, что предпосылкой такового развития опухолей является действие фруктозы на размен веществ, что приводит к происхождению метастаз. А ведь конкретно от заключительных, но не от самой опухоли, и помирает человек при заболевании раком. Всемирная организация здравоохранения советует убавлять каждодневное потребление сахара до уровня не наиболее чем на 10 процентов большего от общего размера калорий. Если перевести это в чайные ложки, получится около 12 штук. Или же одна банка сладостного попкорна.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»