Валяная обезьянка – символ года своими руками » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Валяная обезьянка – символ года своими руками

Валяная обезьянка – символ года своими руками

Валяная обезьянка – символ года своими руками
Валяная обезьянка – символ года своими руками
О приближении Нового года напоминает уже все. В витринах магазинов появляются украшенные елки, холодное утро заставляет кутаться в теплый шарф, и все чаще начинаешь подумывать о подарках.
Год Огненной Обезьяны стремительно приближается, и можно сделать символ года своими руками, приложив не только терпение и трудолюбие, но и частичку души. Такая игрушка лучше и позитивнее покупной, а из натуральной шерсти она еще и безопасна для малышей. Самое главное – не бояться начать. То, что этот процесс увлекательный можно сказать с уверенностью.
В наших руках из рулонной шерсти начинает вырисовываться фигурка, применяя фантазию, ты как скульптор вытачиваешь детали. Появляется очертания головы, затем рук, мордочки. Если ошибся и сильно уплотнил какое-то место, всегда можно добавить шерсти и «привалять» дополнительно этот кусочек.
С легкостью формируются выпуклости таким же способом на тех местах, где необходимо сделать фрагмент более выразительным. Например, щеки, или брови.
Важно брать шерсть натуральную, но можно для декора и искусственную, но ее используем в минимальном количестве. Только натуральная шерсть отлично сваливается.
После того, как изделие готово с ним ничего не произойдет. Игрушка получается легкой, мягкой, и свойства шерсти таковы, что она не расползется, не сломается.
Для того, чтобы сэкономить шерсть, так как она довольно дорогая, в середине игрушки используем синтепон.
Для изготовления игрушки нам понадобится:
• иглы для валяния;
• шерсть;
• щетка, или поролон;
• синтепон;
• глазки, или бусины.


© Фото автора
Нужно упомянуть, что иглы очень хрупкие, и ломаются даже от незначительного изгиба, поэтому всегда нужно соблюдать угол наклона.


© Фото автора
Есть два способа валяния. Можно сделать фигурку из цельного куска выводя необходимые детали, а можно сделать все фрагменты отдельно. И затем «приваливать» их к туловищу, если это животное.


© Фото автора
Валять можно не только «дурака», отлично получаются и цветы, и заколочки, и даже бусы, правда, их делают немного другим способом.


© Фото автора
Для ускорения процесса объединяем иглы с помощью резинки, так можно работать на первых этапах, когда формируются крупные фрагменты. Когда вытачиваются мелкие детали, используем одиночную иглу.


© Фото автора

© Фото автора
С помощью фото можно наблюдать, как рождается фигурка, описать процесс невозможно, так как у всех это индивидуально, и получаются совсем разные игрушки.

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

О приближении Нового года напоминает уже все. В витринах магазинов появляются украшенные елки, холодное утро заставляет кутаться в теплый шарф, и все чаще начинаешь подумывать о подарках. Год Огненной Обезьяны стремительно приближается, и можно сделать символ года своими руками, приложив не только терпение и трудолюбие, но и частичку души. Такая игрушка лучше и позитивнее покупной, а из натуральной шерсти она еще и безопасна для малышей. Самое главное – не бояться начать. То, что этот процесс увлекательный можно сказать с уверенностью. В наших руках из рулонной шерсти начинает вырисовываться фигурка, применяя фантазию, ты как скульптор вытачиваешь детали. Появляется очертания головы, затем рук, мордочки. Если ошибся и сильно уплотнил какое-то место, всегда можно добавить шерсти и «привалять» дополнительно этот кусочек. С легкостью формируются выпуклости таким же способом на тех местах, где необходимо сделать фрагмент более выразительным. Например, щеки, или брови. Важно брать шерсть натуральную, но можно для декора и искусственную, но ее используем в минимальном количестве. Только натуральная шерсть отлично сваливается. После того, как изделие готово с ним ничего не произойдет. Игрушка получается легкой, мягкой, и свойства шерсти таковы, что она не расползется, не сломается. Для того, чтобы сэкономить шерсть, так как она довольно дорогая, в середине игрушки используем синтепон. Для изготовления игрушки нам понадобится: • иглы для валяния; • шерсть; • щетка, или поролон; • синтепон; • глазки, или бусины.
© Фото автора Нужно упомянуть, что иглы очень хрупкие, и ломаются даже от незначительного изгиба, поэтому всегда нужно соблюдать угол наклона.
© Фото автора Есть два способа валяния. Можно сделать фигурку из цельного куска выводя необходимые детали, а можно сделать все фрагменты отдельно. И затем «приваливать» их к туловищу, если это животное.
© Фото автора Валять можно не только «дурака», отлично получаются и цветы, и заколочки, и даже бусы, правда, их делают немного другим способом.
© Фото автора Для ускорения процесса объединяем иглы с помощью резинки, так можно работать на первых этапах, когда формируются крупные фрагменты. Когда вытачиваются мелкие детали, используем одиночную иглу.
© Фото автора © Фото автора С помощью фото можно наблюдать, как рождается фигурка, описать процесс невозможно, так как у всех это индивидуально, и получаются совсем разные игрушки. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»