В фастфудах будут предупреждать о количестве соли
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В фастфудах будут предупреждать о количестве соли

В фастфудах будут предупреждать о количестве соли

В фастфудах будут предупреждать о количестве соли
Небольшая солонка в черном треугольнике – таковой предостерегающий символ в быстром медли обязан показаться в меню фастфудов Нью-Йорка. Решение единодушно приняли в городском Департаменте здравоохранения. Изображение будет значить, что в данном блюде содержание соли превосходит дневной предел, установленный Всемирной организацией здравоохранения.
Согласно советам ВОЗ, употребление в день наиболее 5 граммов соли наносит организму вред. Это увеличивает риск сердечно-сосудистых и иных неинфекционных болезней. Например, диабета либо хронических хворей лёгких.
[Ховард Вейнтроб, кардиолог]:
«Повышенное артериальное давление и хлорид натрия раздельно и совместно наносят вред сосудам. Затем на стенах сосудов начинают появляться отложения. И в итоге это приводит к инфаркту либо инсульту».
Сердечно-сосудистые болезни – одна из главных обстоятельств погибели в Нью-Йорке. Таковы данные Департамента здравоохранения. Только в 2013 году число погибших по данной причине составило 17 тыщ человек.
Жители Нью-Йокра разговаривают, что поддерживают новейшую инициативу.
[Пол Фиштер, обитатель Нью-Йорка]:
«В последующем году я хочу похудеть, вести наиболее здоровый стиль жизни. Думаю, превосходно, ежели люди будут знать о том, что соли в том, что они едят, больше нормы».
[Хадижа Макдональд, жительница Нью-Йорка]:
«Мне кажется, 99% ресторанов прыткого кормления не разговаривают о том, какие употребляют продукты. Если это принудит рестораны демонстрировать уровень соли, то это хорошо».
Согласно исследованиям, средний обитатель Нью-Йорка в среднем употребляет наиболее 6 граммов соли в день.

Небольшая солонка в черном треугольнике – таковой предостерегающий символ в быстром медли обязан показаться в меню фастфудов Нью-Йорка. Решение единодушно приняли в городском Департаменте здравоохранения. Изображение будет значить, что в данном блюде содержание соли превосходит дневной предел, установленный Всемирной организацией здравоохранения. Согласно советам ВОЗ, употребление в день наиболее 5 граммов соли наносит организму вред. Это увеличивает риск сердечно-сосудистых и иных неинфекционных болезней. Например, диабета либо хронических хворей лёгких. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»