Найден ген, провоцирующий тягу к курению
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Найден ген, провоцирующий тягу к курению

Найден ген, провоцирующий тягу к курению

Найден ген, провоцирующий тягу к курению
Найден ген, провоцирующий тягу к курению
Китайским ученым удалось узнать, что 30% представителей белоснежной расы имеют ген, который не дает способности избавиться от повадки курения. Подобные результаты были опубликованы в китайском научном журнальчике. Исследователи из Китая, под началом доктора Мин Ли занимались исследованием гена ANKK1, отвечающего за гормоны наслаждения.
Для установки четких данных о курящих было проведено наиболее 20 экспериментов, в каких было задействовано 11 тыщ человек.
В итоге не было установлено точной связи меж сиим геном и расположению к вредным повадкам. Зато по курению европеоидной расы были занимательные результаты. Подавляющее большая часть из белоснежных жителей нашей планеты(около 70%)имеет модификацию гена A2/A2, который плохо влияет на отказ от курения.
Другие варианты гена могут содействовать таковым нехорошим факторам как ожирение и наркомания. Они способны повысить расположенность и к иным вредным повадкам.
Следует отметить, что для носителей такового гена нужна наиболее эластичная схема для отказа от вредной повадки, которой является курение. Профессор Ли отметил, что пока не удалось понять, как модификации гена ANKK1 могут сформировывать повадки жителей нашей планеты, представляющих иные расы.

Китайским ученым удалось узнать, что 30% представителей белоснежной расы имеют ген, который не дает способности избавиться от повадки курения. Подобные результаты были опубликованы в китайском научном журнальчике. Исследователи из Китая, под началом доктора Мин Ли занимались исследованием гена ANKK1, отвечающего за гормоны наслаждения. Для установки четких данных о курящих было проведено наиболее 20 экспериментов, в каких было задействовано 11 тыщ человек. В итоге не было установлено точной связи меж сиим геном и расположению к вредным повадкам. Зато по курению европеоидной расы были занимательные результаты. Подавляющее большая часть из белоснежных жителей нашей планеты(около 70%)имеет модификацию гена A2/A2, который плохо влияет на отказ от курения. Другие варианты гена могут содействовать таковым нехорошим факторам как ожирение и наркомания. Они способны повысить расположенность и к иным вредным повадкам. Следует отметить, что для носителей такового гена нужна наиболее эластичная схема для отказа от вредной повадки, которой является курение. Профессор Ли отметил, что пока не удалось понять, как модификации гена ANKK1 могут сформировывать повадки жителей нашей планеты, представляющих иные расы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»