Кто излечит нашу медицину?
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кто излечит нашу медицину?

Кто излечит нашу медицину?

Кто излечит нашу медицину?
Кто излечит нашу медицину?
Вопрос, вынесенный в заголовок, совсем не случаен, а, быстрее, один из явных промежных вариантов той вакханалии, которую в Минздраве упрямо величают «реформированием». Почему?
Много пишем. А что в разуме?
Статистика во всем мире несомненно признана стратегической наукой. Не зная, к образцу, четкого количества собственных обитателей, ни одно правительство не сумеет верно спланировать бюджет, оценить запасы пенсионных фондов, предугадать расходы на защиту, образование, здравоохранение и т.д. В конце-концов, чиновники не сумеют даже предположительно понять и размер собственных «откатов».
Россия в этом перечне схоже «впереди планеты всей». Хотя бы поэтому, что нашим статистам приходится выверять свои подсчеты дважды: в 1-ый разов – настоящие и пугающие числа, во 2-ой – то, что идет докладывать Президенту.
Доказательством произнесенному могут служить постоянные бодрые заявления чиновников о непрекращающемся улучшении здравоохранения, о понижении роста хронических недугов, о убавлении смертности и т.д. Это как разов из раздела того, что желанно докладывать главе страны.
На деле, к образцу, даже самый обеспеченный и, казалось бы, благоприятный русский город – Москва стал необыкновенный рекордсменом по смертности собственных обитателей: лишь за этот неполный год, как свидетельствуют специалисты, от разных болезней скончалось москвичей практически на 5% больше, чем в году прежнем. Эту цифру, думается, на самый «верх» по понятным причинам никто нести не хочет.(Лучше поведать Президенту о том, сколько новейших пешеходных зон в столице раскрылось, сколько велосипедов для ветеранов куплено и сколько платных паркингов заработало).
Поэтому абсолютно понятно, почему на недавнем Х чрезвычайном съезде лекарей врачи больше разговаривали о стратегических данных. Причем, разговаривали с опаской и болью.
Болеть нельзя лечиться
Например, о том, что в 2016 году финансирование отечественной медицины по сопоставлению с 2013 годом сократится аж на 20%!В деньгах это значит утрату отраслью практически 600 миллиардов. рублей!
Не повеселила соучастников съезда и статистика кадровая: за заключительные два года количество проф докторов сократилось на 23 тыщи, а число коек в стационарах – на 80 тыщ!Соответственно, растет и число недомогающих, и число погибших.
Поэтому у адекватномыслящих наблюдателей появляются настоящие вопросцы: а для чего же стране вообщем нужна статистика, которая, по великому счету, работает «в стол»?Если честные данные мощных мира этого лишь сердят?Если приписки и прямое искажение фактов в медицине стало делом обыденным?Если ветшать и недомогать конкретно в России стало самой ужасной перспективой хоть какого из нас?
Как много вопросцев: дождемся ли ответов на их?И каких?
Где мы были, мы не скажем. А что видели, покажем!
Как говорят «продвинутые» врачи, статистику в их ведомствах переписать проще обычного.
Например, в уходящем году в России вдруг было отмечено резкое убавление смертей от сердечно-сосудистых болезней. Многие «сердечники» воспряли духом: наконец-то в Минздраве сообразили, что сердечно-сосудистые болезни в мире по числу смертей постоянно были руководителями и что-то стали делать!
На самом деле, во практически всех регионах главврачи просто не пренебрегали о том, что Президент в прошедшем году предложил считать 2015 год «годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и усиленно заскрипели перьями. Так в отчетах резко сократилось число погибших от инфарктов. За чей счет?
Как считает знаменитый ученый, доктор Павел Воробьев, делается это просто: главврачам больниц мягко дают подсказку, что в таковой знаковый год негоже расстраивать «верхи» грустной кардиологической статистикой и тогда умершему, к образцу, от аневризмы аорты записывают новейший диагноз: рак. Или пневмонию. Или еще что-то, с чем человеку не выжить. Бумага все стерпит, ей ведь не больно …
Причем, верховодила данной нехитрой игры в «качество жизни» знают все: от рядовых терапевтов до глав разных минздравовских департаментов. Будем милосерды к дамам: к образцу, вице-премьеру Ольге Голодец, либо главе самого Минздрава Веронике Скворцовой сходственное, конечно, неизвестно(как это было неизвестно и ее предшественнице Голиковой). Как, вообщем, и практически все иное … Что конкретно?
Москва!Как много в этом слове …
Наша столица в плане манипулирования цифрами в здравоохранении несомненно один из самых передовых городов страны.(На планете мы теснее издавна опередили всех – М.С.).
Например, как надо из выступления доктора Воробьева на Х чрезвычайном съезде лекарей, стали понятны некие «шалости» столичных генералов от медицины.
Например, один из внегласных приемов: «неотложка» не везет в стационар больного с сердечно-сосудистым болезнью(инфарктом, к образцу), ежели с момента приступа … прошли день. Не помер сходу?Молодец!Пей пилюли на дому и почаще молись!Зато в статотчетах одной «неприятной» записью станет меньше.
Недобросовестные кардиологи обожают «поиграть» и в «стентирование». Это когда в коронарные сосуды инсталлируются особые приспособления-стенты, которые расширяют сосуд и делают лучше кровоток. В чем здесь кроется интрига?А том, что сходственные вмешательства тотчас делают тогда и, когда даже нет убежденности в том, что в данную минутку данному пациенту показано конкретно «стентирование».
Зато в окончательных отчетах Департамента здравоохранения рисуется благостная картина повального и удачного кардиологического набега докторов столицы на хитрую хворь!Трепещите, холестериновые бляшки: ведь самый основной доктор столицы Леонид Печатников звучно отрапортовал и москвичам, и мэру(чьим замом Печатников тоже является – М.С.)том, что смертность от инфарктов в Москве снизилась аж на 30%!А что еще можнож было разговаривать с трибуны в год, объявленный Президентом «годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями»?Сказать правду, значит здесь же прирастить реальное число заболевших инфарктом посреди тех коллег, кто сочиняет и подписывает радужные отчеты «наверх». А это против верховодил чиновничьего братства.
Ту же хитрость употребляют и при отчетности о осложнениях опосля операций. Схема проста: операция изготовлена?Сделана!Значит, домой – долечиваться, пить бульон и чай с малиной. Стало вдруг плохо?Вызывайте «скорую», которая отвезет бедолагу не туда, где его оперировали, а туда, где будет вольная койка … Статистика опять одолела!
Хочешь жить?А для чего же?
Перечислять все «болячки» нашего здравоохранения, о которых жарко разговаривали врачи на Х съезде, сейчас нет смысла. О их сказано так много, что к следующему их перечислению просто никто из мед «небожителей» не прислушается: они-то как разов «в теме» по самое некуда: ведь конкретно они и довели здравоохранение до медицинской погибели.
Что делать в данной ситуации, решил подсказать и нам, и оставшимся в профессии докторам наш Минфин, который с Минздравом связан единичной денежной пуповиной – ФМС. Тот, кто пробовал излечиться с поддержкою мед страхования, навсегда усвоил: тот, кто беден, недомогать не обязан!
Например, финансисты предложили за «бесплатно» посещать терапевтов не почаще 8 разов в году!Если заболел в субботу, вход в поликлинику лишь через кассу!Бесплатный вызов «неотложки» - не наиболее 4 разов в год!
Вызов терапевта на дом?Роскошь!Отменить его к чертовой бабушке!Ежели предначертано помереть, для чего же тревожить лекарей?
Нужна доборная консультация у профильного профессионала?Только за бабки!И т.д.
Спасибо финансистам за такую заботу. Она свидетельствует о том, что средства в этом ведомстве конечно отдали приказ длинно жить, в том числе – и в самом ФМС. Во всяком случае, для всех нас.
Чего, судя по всему, великие чиновники хотят и нам тоже. Хоть огорчительно, но разумно. Увы
Михаил Смиренский

Вопрос, вынесенный в заголовок, совсем не случаен, а, быстрее, один из явных промежных вариантов той вакханалии, которую в Минздраве упрямо величают «реформированием». Почему? Много пишем. А что в разуме? Статистика во всем мире несомненно признана стратегической наукой. Не зная, к образцу, четкого количества собственных обитателей, ни одно правительство не сумеет верно спланировать бюджет, оценить запасы пенсионных фондов, предугадать расходы на защиту, образование, здравоохранение и т.д. В конце-концов, чиновники не сумеют даже предположительно понять и размер собственных «откатов». Россия в этом перечне схоже «впереди планеты всей». Хотя бы поэтому, что нашим статистам приходится выверять свои подсчеты дважды: в 1-ый разов – настоящие и пугающие числа, во 2-ой – то, что идет докладывать Президенту. Доказательством произнесенному могут служить постоянные бодрые заявления чиновников о непрекращающемся улучшении здравоохранения, о понижении роста хронических недугов, о убавлении смертности и т.д. Это как разов из раздела того, что желанно докладывать главе страны. На деле, к образцу, даже самый обеспеченный и, казалось бы, благоприятный русский город – Москва стал необыкновенный рекордсменом по смертности собственных обитателей: лишь за этот неполный год, как свидетельствуют специалисты, от разных болезней скончалось москвичей практически на 5% больше, чем в году прежнем. Эту цифру, думается, на самый «верх» по понятным причинам никто нести не хочет.(Лучше поведать Президенту о том, сколько новейших пешеходных зон в столице раскрылось, сколько велосипедов для ветеранов куплено и сколько платных паркингов заработало). Поэтому абсолютно понятно, почему на недавнем Х чрезвычайном съезде лекарей врачи больше разговаривали о стратегических данных. Причем, разговаривали с опаской и болью. Болеть нельзя лечиться Например, о том, что в 2016 году финансирование отечественной медицины по сопоставлению с 2013 годом сократится аж на 20%!В деньгах это значит утрату отраслью практически 600 миллиардов. рублей! Не повеселила соучастников съезда и статистика кадровая: за заключительные два года количество проф докторов сократилось на 23 тыщи, а число коек в стационарах – на 80 тыщ!Соответственно, растет и число недомогающих, и число погибших. Поэтому у адекватномыслящих наблюдателей появляются настоящие вопросцы: а для чего же стране вообщем нужна статистика, которая, по великому счету, работает «в стол»?Если честные данные мощных мира этого лишь сердят?Если приписки и прямое искажение фактов в медицине стало делом обыденным?Если ветшать и недомогать конкретно в России стало самой ужасной перспективой хоть какого из нас? Как много вопросцев: дождемся ли ответов на их?И каких? Где мы были, мы не скажем. А что видели, покажем! Как говорят «продвинутые» врачи, статистику в их ведомствах переписать проще обычного. Например, в уходящем году в России вдруг было отмечено резкое убавление смертей от сердечно-сосудистых болезней. Многие «сердечники» воспряли духом: наконец-то в Минздраве сообразили, что сердечно-сосудистые болезни в мире по числу смертей постоянно были руководителями и что-то стали делать! На самом деле, во практически всех регионах главврачи просто не пренебрегали о том, что Президент в прошедшем году предложил считать 2015 год «годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и усиленно заскрипели перьями. Так в отчетах резко сократилось число погибших от инфарктов. За чей счет? Как считает знаменитый ученый, доктор Павел Воробьев, делается это просто: главврачам больниц мягко дают подсказку, что в таковой знаковый год негоже расстраивать «верхи» грустной кардиологической статистикой и тогда умершему, к образцу, от аневризмы аорты записывают новейший диагноз: рак. Или пневмонию. Или еще что-то, с чем человеку не выжить. Бумага все стерпит, ей ведь не больно … Причем, верховодила данной нехитрой игры в «качество жизни» знают все: от рядовых терапевтов до глав разных минздравовских департаментов. Будем милосерды к дамам: к образцу, вице-премьеру Ольге Голодец, либо главе самого Минздрава Веронике Скворцовой сходственное, конечно, неизвестно(как это было неизвестно и ее предшественнице Голиковой). Как, вообщем, и практически все иное … Что конкретно? Москва!Как много в этом слове … Наша столица в плане манипулирования цифрами в здравоохранении несомненно один из самых передовых городов страны.(На планете мы теснее издавна опередили всех – М.С.). Например, как надо из выступления доктора Воробьева на Х чрезвычайном съезде лекарей, стали понятны некие «шалости» столичных генералов от медицины. Например, один из внегласных приемов: «неотложка» не везет в стационар больного с сердечно-сосудистым болезнью(инфарктом, к образцу), ежели с момента приступа … прошли день. Не помер сходу?Молодец!Пей пилюли на дому и почаще молись!Зато в статотчетах одной «неприятной» записью станет меньше. Недобросовестные кардиологи обожают «поиграть» и в «стентирование». Это когда в коронарные сосуды инсталлируются особые приспособления-стенты, которые расширяют сосуд и делают лучше кровоток. В чем здесь кроется интрига?А том, что сходственные вмешательства тотчас делают тогда и, когда даже нет убежденности в том, что в данную минутку данному пациенту показано конкретно «стентирование». Зато в окончательных отчетах Департамента здравоохранения рисуется благостная картина повального и удачного кардиологического набега докторов столицы на хитрую хворь!Трепещите, холестериновые бляшки: ведь самый основной доктор столицы Леонид Печатников звучно отрапортовал и москвичам, и мэру(чьим замом Печатников тоже является – М.С.)том, что смертность от инфарктов в Москве снизилась аж на 30%!А что еще можнож было разговаривать с трибуны в год, объявленный Президентом «годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями»?Сказать правду, значит здесь же прирастить реальное число заболевших инфарктом посреди тех коллег, кто сочиняет и подписывает радужные отчеты «наверх». А это против верховодил чиновничьего братства. Ту же хитрость употребляют и при отчетности о осложнениях опосля операций. Схема проста: операция изготовлена?Сделана!Значит, домой – долечиваться, пить бульон и чай с малиной. Стало вдруг плохо?Вызывайте «скорую», которая отвезет бедолагу не туда, где его оперировали, а туда, где будет вольная койка … Статистика опять одолела! Хочешь жить?А для чего же? Перечислять все «болячки» нашего здравоохранения, о которых жарко разговаривали врачи на Х съезде, сейчас нет смысла. О их сказано так много, что к следующему их перечислению просто никто из мед «небожителей» не прислушается: они-то как разов «в теме» по самое некуда: ведь конкретно они и довели здравоохранение до медицинской погибели. Что делать в данной ситуации, решил подсказать и нам, и оставшимся в профессии докторам наш Минфин, который с Минздравом связан единичной денежной пуповиной – ФМС. Тот, кто пробовал излечиться с поддержкою мед страхования, навсегда усвоил: тот, кто беден, недомогать не обязан! Например, финансисты предложили за «бесплатно» посещать терапевтов не почаще 8 разов в году!Если заболел в субботу, вход в поликлинику лишь через кассу!Бесплатный вызов «неотложки» - не наиболее 4 разов в год! Вызов терапевта на дом?Роскошь!Отменить его к чертовой бабушке!Ежели предначертано помереть, для чего же тревожить лекарей? Нужна доборная консультация у профильного профессионала?Только за бабки!И т.д. Спасибо финансистам за такую заботу. Она свидетельствует о том, что средства в этом ведомстве конечно отдали приказ длинно жить, в том числе – и в самом ФМС. Во всяком случае, для всех нас. Чего, судя по всему, великие чиновники хотят и нам тоже. Хоть огорчительно, но разумно. Увы Михаил Смиренский

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»