Наличие главной цели продлевает жизнь
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Наличие главной цели продлевает жизнь

Наличие главной цели продлевает жизнь

Наличие главной цели продлевает жизнь
Наличие главной цели продлевает жизнь
Специалисты из Соединенных Штатов сделали вывод, что цель в жизни понижает риск погибели от сердечнососудистых болезней.
В течение 7 лет ученые водили наблюдения за состоянием здоровья 136 тыс. добровольцев возрастом до 67 лет. За период, в рамках которого длился опыт, по самым разным причинам ушли из жизни 14,5 тыс. респондентов, из их приблизительно 4 тыс. погибли конкретно от сердечнососудистых болезней. Получив сходственные результаты, исследователи проанализировали их.
Вывод оказался последующим: люди, у каких есть в жизни точная цель, помирают на 20% реже от сердечнососудистых болезней. Скорей всего, это соединено с тем, что целеустремленный человек просто намного внимательнее смотрят за здоровьем.
Стоит отметить, что во время опыта проводились также психологические испытания, продемонстрировавшие, что обитатели Америки основной целью в жизни считают «жизнь, которая будет полезной для иных людей», жители страны восходящего солнца же считают основной «жизнь, которую стоило прожить».

Специалисты из Соединенных Штатов сделали вывод, что цель в жизни понижает риск погибели от сердечнососудистых болезней. В течение 7 лет ученые водили наблюдения за состоянием здоровья 136 тыс. добровольцев возрастом до 67 лет. За период, в рамках которого длился опыт, по самым разным причинам ушли из жизни 14,5 тыс. респондентов, из их приблизительно 4 тыс. погибли конкретно от сердечнососудистых болезней. Получив сходственные результаты, исследователи проанализировали их. Вывод оказался последующим: люди, у каких есть в жизни точная цель, помирают на 20% реже от сердечнососудистых болезней. Скорей всего, это соединено с тем, что целеустремленный человек просто намного внимательнее смотрят за здоровьем. Стоит отметить, что во время опыта проводились также психологические испытания, продемонстрировавшие, что обитатели Америки основной целью в жизни считают «жизнь, которая будет полезной для иных людей», жители страны восходящего солнца же считают основной «жизнь, которую стоило прожить».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»