Ученые: антибактериальное мыло бесполезно и даже вредно
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: антибактериальное мыло бесполезно и даже вредно

Ученые: антибактериальное мыло бесполезно и даже вредно

Ученые: антибактериальное мыло бесполезно и даже вредно
Ученые: антибактериальное мыло бесполезно и даже вредно
Согласно недавнему исследованию корейский ученых, антибактериальное мыло и бактерицидные растворы устраняют с рук не больше микробов, чем обыденное мыло.
Антибактериальные мыла, содержащие триклозан, истребляют бактерии не наиболее отлично, чем обыденное мыло с водой, сообразно данным исследования, проведенного группой доктора Мин Сук Ри из Университета Сеула(Южная Корея), доклад о котором опубликован в заключительном номере издания The Journal of Antimicrobial Chemotherapy. Ученые протестировали эффективность нескольких видов мыла 2-мя разными методами. Первый опыт состоял в обработке штаммов микробов, выращенных в чашечках Петри в первом случае с внедрением обыденного, "нормального" мыла, а в ином случае с применением бактерицидного мыла. Второй опыт изучал событие этих типов мыла на руки 16 добровольцев, которые ранее были загрязнены 20 разными штаммами микробов(E.coli, сальмонеллы, золотистый стафилококк, и т.д.). Результат оказался дивным: антбактериальное мыло на базе триклозана(обычный компонент безусловного большинства брендов)не избавил больше микробов, чем обыденные сорта мыла.
Неэффективность бактерицидного мыла быть может связана, по воззрению творцов исследования, с 2-мя факторами: очень краткое время для очистки рук, которое выделяется юзерами продукта, также наличие моющих средств и поверхностно-активных веществ в растворах, которые могут понизить антибактериальное событие.
Антибактериальные продукты опасны для здоровья?
Основной химикат, используемый в бактерицидном мыле и бактерицидных растворах это триклозан. Вещество издавна является предметом спора из-за его потенциально опасных последствий для здоровья. В самом деле, исследования теснее показали существование связи меж триклозаном и стойкости(резистентности)к лекарствам и развитием гормональных заморочек. Эти выводы являются результатом исследований агентства по сохранности пищевых товаров и медикаментов(FDA), которое проводилось с целью исследования фактической эффективности бактерицидных растворов. Триклозан в истиннее время активно употребляется в разных косметических продуктах, гелях для душа, шампунях и зубных пастах. С апреля 2014 года новейшие европейские верховодила ограничили до 0,3% концентрацию триклозана в косметике и гигиенических продуктах.

Согласно недавнему исследованию корейский ученых, антибактериальное мыло и бактерицидные растворы устраняют с рук не больше микробов, чем обыденное мыло. Антибактериальные мыла, содержащие триклозан, истребляют бактерии не наиболее отлично, чем обыденное мыло с водой, сообразно данным исследования, проведенного группой доктора Мин Сук Ри из Университета Сеула(Южная Корея), доклад о котором опубликован в заключительном номере издания The Journal of Antimicrobial Chemotherapy. Ученые протестировали эффективность нескольких видов мыла 2-мя разными методами. Первый опыт состоял в обработке штаммов микробов, выращенных в чашечках Петри в первом случае с внедрением обыденного, "нормального" мыла, а в ином случае с применением бактерицидного мыла. Второй опыт изучал событие этих типов мыла на руки 16 добровольцев, которые ранее были загрязнены 20 разными штаммами микробов(E.coli, сальмонеллы, золотистый стафилококк, и т.д.). Результат оказался дивным: антбактериальное мыло на базе триклозана(обычный компонент безусловного большинства брендов)не избавил больше микробов, чем обыденные сорта мыла. Неэффективность бактерицидного мыла быть может связана, по воззрению творцов исследования, с 2-мя факторами: очень краткое время для очистки рук, которое выделяется юзерами продукта, также наличие моющих средств и поверхностно-активных веществ в растворах, которые могут понизить антибактериальное событие. Антибактериальные продукты опасны для здоровья? Основной химикат, используемый в бактерицидном мыле и бактерицидных растворах это триклозан. Вещество издавна является предметом спора из-за его потенциально опасных последствий для здоровья. В самом деле, исследования теснее показали существование связи меж триклозаном и стойкости(резистентности)к лекарствам и развитием гормональных заморочек. Эти выводы являются результатом исследований агентства по сохранности пищевых товаров и медикаментов(FDA), которое проводилось с целью исследования фактической эффективности бактерицидных растворов. Триклозан в истиннее время активно употребляется в разных косметических продуктах, гелях для душа, шампунях и зубных пастах. С апреля 2014 года новейшие европейские верховодила ограничили до 0,3% концентрацию триклозана в косметике и гигиенических продуктах.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»