МЕРС в Саудовской Аравии отступает перед хаджем
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » МЕРС в Саудовской Аравии отступает перед хаджем

МЕРС в Саудовской Аравии отступает перед хаджем

МЕРС в Саудовской Аравии отступает перед хаджем
Наследный царевич Саудовской Аравии Мухаммад ибн Наиф Аль Сауд посетил военный парад в Мекке, священном для мусульман городке в сто километрах от Красного моря. Уже 22 сентября тут начнутся мероприятия, связанные с ежегодной исламской традицией – хаджем. В город прибудут сотки тыщ паломников.
Главная цель парада – показать, что силы защиты страны готовы обеспечить сохранность во время наплыва жителей нашей планеты.
Однако в этом году перед властями стояла ещё одна неувязка – распространение вируса ближневосточного респираторного синдрома, сокращённо МЕРС.
В ходе пресс-конференции министр здравоохранения Саудовской Аравии произнес, что власти равномерно берут ситуацию под контроль.
[Халед аль-Фалих, министр здравоохранения Саудовской Аравии]:
«Состояние паломников чрезвычайно кропотливо контролируется в этом сезоне хаджа. Мы настроены оптимистично и полагаемся, что пик вспышки сзади. Сейчас в клиниках 40 заболевших. Их число сократилось с 70 до 40».
Представитель Министерства здравоохранения разговаривает, что больницы Мекки во всяком случае готовы принимать заболевших МЕРС.
[Эмад аль-Джахдали, представитель Министерства здравоохранения]:
«Когда паломники сюда приезжают, то на вариант распространения серьёзных болезней у нас есть особые команды для наблюдения, также мы отработали функцию карантина».
В истиннее время для совершения хаджа в Саудовскую Аравию прибыл теснее один миллион 200 тыщ мусульман. Ожидается, что их число достигнет трёх миллионов.

Наследный царевич Саудовской Аравии Мухаммад ибн Наиф Аль Сауд посетил военный парад в Мекке, священном для мусульман городке в сто километрах от Красного моря. Уже 22 сентября тут начнутся мероприятия, связанные с ежегодной исламской традицией – хаджем. В город прибудут сотки тыщ паломников. Главная цель парада – показать, что силы защиты страны готовы обеспечить сохранность во время наплыва жителей нашей планеты. Однако в этом году перед властями стояла ещё одна неувязка – распространение вируса ближневосточного респираторного синдрома, сокращённо МЕРС. В ходе пресс-конференции министр здравоохранения Саудовской Аравии произнес, что власти равномерно берут ситуацию под контроль. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»