Ученые: ночная работа убивает клетки головного мозга
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: ночная работа убивает клетки головного мозга

Ученые: ночная работа убивает клетки головного мозга

Ученые: ночная работа убивает клетки головного мозга
Ученые: ночная работа убивает клетки головного мозга
В заключительнее время больше жителей нашей планеты работают по ночам, но ученые доказали, что таковая работа приносит больше ущерба чем выгоды.
Исследователи провели опыт на мышах, который показал что клеточки мозга при старательной ночной работе отмирали без шанса на возобновление.
В опыте участвовали три группы мышей. Первая группа подопытных дремала с маленькими перерывами, 2-ая группа не дремали совершенно, а 3-я группа в достаточной мере получила сон. Таким образом ученые выявили, что при режиме без сна организм начинает создавать белок, который не давал им заснуть. А при длинном бодрствовании организм не сумел создавать это вещество, в следствии чего же нейроны в их мозге оставались без охраны и гибли.
Но это исследованные было проведено на мышах и можнож лишь предполагать что и на жителя нашей планеты вероятно будет сходственное действие, но это еще необходимо подтвердить научным методом.

В заключительнее время больше жителей нашей планеты работают по ночам, но ученые доказали, что таковая работа приносит больше ущерба чем выгоды. Исследователи провели опыт на мышах, который показал что клеточки мозга при старательной ночной работе отмирали без шанса на возобновление. В опыте участвовали три группы мышей. Первая группа подопытных дремала с маленькими перерывами, 2-ая группа не дремали совершенно, а 3-я группа в достаточной мере получила сон. Таким образом ученые выявили, что при режиме без сна организм начинает создавать белок, который не давал им заснуть. А при длинном бодрствовании организм не сумел создавать это вещество, в следствии чего же нейроны в их мозге оставались без охраны и гибли. Но это исследованные было проведено на мышах и можнож лишь предполагать что и на жителя нашей планеты вероятно будет сходственное действие, но это еще необходимо подтвердить научным методом.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»