Инфекционка в Пятигорске рушится, но принимает детей
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Инфекционка в Пятигорске рушится, но принимает детей

Инфекционка в Пятигорске рушится, но принимает детей

Инфекционка в Пятигорске рушится, но принимает детей
Инфекционка в Пятигорске рушится, но принимает детей
Группа «Вконтакте» «Помощь инфекционной клинике Пятигорска» возникла летом. В первом же известии - рассказ пациентки о бедственном положении больницы и фото обшарпанных коридоров, палат, постелей. Просьбы посодействовать, телефон. Отвечает Анна Полянская, представитель благотворительной организации, собирающей пожертвования для инфекционки.
- В 1-ый разов клиника обратилась к нам за поддержкою в декабре 2014 года. У их чрезвычайно остро стоял вопросец с постелями - они дословно сыпались. Мы заключили уговор на оказание благотворительной поддержки и стали обращаться к людям, бизнесменам. Отозвался управляющий одной из мебельных компаний Ставрополя, привезли 30 постелей, тумбочки, зеркала, - разговаривает она. - Думали, поможем мебелью, а когда сходили туда, узрели массу иных заморочек: штукатурка сыпится, потеки на потолках, ветхие, рассохшиеся окна и двери, из-за которых сквозняки. И самое грустное, что там лежат детки из детдомов и спецприемников, от грудничкового возраста до 14 лет.
- Мы попали в инфекционку 7 сентября по «Скорой», - ведает мать 4-летнего малыша Елена Скворцова. - У малыша был понос, рвота, температура. Нас оформили и оставили в палате. Я сходу произнесла отпрыску: не трогай тут ничего!Стены рушатся, кусочки штукатурки на голову падают. Из постелей прутья стальные вываливаются, лежать невероятно. А прямо над постелью розетка, которая выпадает из стенки. За ребенком приходится смотреть непрерывно. Одну ночь мы там переночевали и решили выписываться. Договорилась с докторами прибывать на дневной стационар. При этом персонал дивный - бывалые, внимательные. Но по предлогу обустройства сами все осмысливают и пробуют бытовые страхи как-то скрасить, к примеру, закрыв великую дыру в стене цветком либо картинкой. В таковых критериях врачевать фактически невероятно, а они врачуют и делают это превосходно.

Персонал как может поднимает малюсеньким клиентам настроение. Фото: Татьяна ГУЩИНА.
Работа медсестер и лекарей в клинике держится во многом на энтузиазме.
- Финансирование у больницы одноканальное, другими словами то, что выходит за каждого вылеченного больного по полису ОМС. И выплаты эти заключительные пару лет фактически не индексировались, - ведает сотрудница инфекционки, попросившая не именовать ее. - Мы 20 лет просим средств на ремонт. Безрезультатно. Куда лишь не писали, но за всегда нам ни копейки не поступило. Доходит до того, что сами приносим краску и замазываем самые ужасные дыры. Или зарисовываем. Но это не решает главных заморочек. Крыша течет непрерывно теснее много лет. Из-за этого сыпется штукатурка и трещат стенки. В неких палатах не работает электропроводка. А подвальные перекрытия, на которых стоит здание, серьезно изношены. Нужно усиливать и безотлагательно. В таковой обстановке они могут сложиться, как карточный домик.
С МИРУ ПО ПЛИТКЕ
За год исцеление в инфекционной клинике Пятигорска проходят наиболее 3 тыщ человек. 60 процентов из их - детки. Более половины - сироты и ученики детдомов. После всех попыток достучаться до чиновников, поначалу городских(учреждение до 2013 года числилось за муниципалитетом), позже краевых и федеральных(на данный момент находится на балансе Минздрава края), главврач больницы обратился за поддержкою к волонтерам.

Корреспондент «КП» фактически удостоверилась - все, что пишут про клинику в Интернете - правда. Фото: Татьяна ГУЩИНА
- Мы получили ответ из министерства здравоохранения края о том, что на капремонт строения необходимо 37 миллионов 256 тыщ рублей и что вопросец о выделении этих средств будет решаться не ранее 2016 — 2017 годов, - продолжает Анна Полянская. - Тогда мы кинули клич в соцсетях, решили сами отыскивать неравнодушных жителей нашей планеты, которые посодействуют отремонтировать для начала ребяческое отделение. Оказалось, что желающх посодействовать много.
Первый отзыв пришел теснее на последующий день. Семья Надежды Омельченко из Пятигорска привезла для ребяческих палат плитку, краску и плиточный клей. Работник одной из компаний Роман Васюков установил металлопластиковое окно с балконной дверью.

Вот так в Пятигорске смотрится дорога к излечению. Фото: Татьяна ГУЩИНА
- Больнице посодействовать - святое дело!- считает он.
Кто-то кинул 4 тыщи на счет, кто-то покупал детям комплекты для ребяческого творчества, а кто-то посодействовал безвозмездно сделать боксы из оргстекла, которые будут стоять в магазинах для сбора пожертвований. Причем подсобляют люди, которые часто в клинике никогда не попадали.
- Я никогда не лежал в данной клинике, и дай Бог, не попаду туда, - разговаривает обитатель Пятигорска Виктор Селезнев. - Но готов посодействовать со сборкой мебели в хоть какой момент.
Задач, которые поставили волонтеры, еще много. Конечно, они не «вылечат» инфекционку от главной трудности, но могут значительно скрасить пребываение в ней деток и взрослых.

Сантехника в клинике не обновлялась много лет. А плитка держится на правдивом слове. Фото: соцсети.
- Сейчас отыскиваем, кто посодействовал бы достать стулья, - разговаривает Анна Полянская. - Хотим оборудовать сестринскую смотровым окном, чтоб персонал видел деток в палатах. Ищем спонсоров, чтоб подарили детям телек, ванну, новейший унитаз. В общем, собираемся привести ребяческое отделение в полное соответствие тому, как оно должно быть по закону.
А тем временем в дискуссиях в соцсетях есть и соперники поддержки клинике.

От безысходности люди пускаются в творчество. Фото: Татьяна ГУЩИНА
- Сегодня мы делаем ремонт за собственный счет в городском учреждении, завтра за собственный счет асфальтируем дороги, а что послезавтра?- вопрошает юзер Александр Шабуцкий. - Есть вещи, которыми должно заниматься правительство. Если оно не желает ними заниматься, то означает надобно ему о этом напомнить. Способов предостаточно. Благим на данный момент делом на самом деле вы еще более сажаете на шейку чиновников.
КОММЕНТАРИЙ МИНЗДРАВА СК
- Больница была передана в госсобственность Ставропольского края в 2014 году в неудовлетворительном состоянии, - ведает заместитель министра здравоохранения Ставрополья Наталья Козлова. - Здание нуждается в ремонте и сметная документация теснее составлена. Но беря во внимание ограниченность выделяемых валютных средств на эти цели в 2015 году, вопросец оплаты капремонта, покупки оборудования и автотранспорта для больницы будет осмотрен дополнительно при доведении общего размера финансирования Минздраву Ставропольского края в 2016-2017 годах.

Хорошо еще, что штукатурка отваливается маленькими долями, но не свалилась на кого-нибудь громадным кусочком. Фото: Татьяна ГУЩИНА
В письме Минздрава Ставрополья, присланном в редакцию, говорится, что в 2009 году ЗАО «Кавказкурортпроект» провело техническое обследование строения больницы и пришло к заключению, что оно находится в чрезвычайно неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. Однако ни в одну програмку финансирования клиника не попала. Даже в програмку укрепления стойкости.
- Администрация Пятигорска не предоставила нужный пакет документов и документацию по проекту на реконструкцию, потому объект был исключен из программы «Повышение стойкости жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения в Ставропольском крае» в 2011 году, - изъясняют в минздраве. - Действительно, площади помещений Пятигорской городской инфекционной больницы не подходят санитарным правилам и нормативам, но тут проводятся все мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических верховодил и норм, контролируется санитарное состояние помещений, ведутсясанитарно-бактериологические исследования в рамках инфекционного контроля.
КАК ПОМОЧЬ
Что необходимо для ребяческой палаты больницы:
1. Сделать ремонт в самой палате и в санузле
2. Заменить 1 окно и 2 двери
3. Купить и повесить Рециркулятор для дезинфекции
4. Купить и установить сантехнику(унитаз+раковина, ванная)
5. Установить видеонаблюдение
6. Купить ребяческую мебель и мат-лы для ребяческого творчества
7. Купить маленький тонкий телек для показа мультиков

Неравнодушные пятигорчане по мере сил подсобляют клинике. Недавно вот привезли плитку с радостными картинами. Фото: соцсети
Татьяна Гущина, Виталий Климов

Группа «Вконтакте» «Помощь инфекционной клинике Пятигорска» возникла летом. В первом же известии - рассказ пациентки о бедственном положении больницы и фото обшарпанных коридоров, палат, постелей. Просьбы посодействовать, телефон. Отвечает Анна Полянская, представитель благотворительной организации, собирающей пожертвования для инфекционки. - В 1-ый разов клиника обратилась к нам за поддержкою в декабре 2014 года. У их чрезвычайно остро стоял вопросец с постелями - они дословно сыпались. Мы заключили уговор на оказание благотворительной поддержки и стали обращаться к людям, бизнесменам. Отозвался управляющий одной из мебельных компаний Ставрополя, привезли 30 постелей, тумбочки, зеркала, - разговаривает она. - Думали, поможем мебелью, а когда сходили туда, узрели массу иных заморочек: штукатурка сыпится, потеки на потолках, ветхие, рассохшиеся окна и двери, из-за которых сквозняки. И самое грустное, что там лежат детки из детдомов и спецприемников, от грудничкового возраста до 14 лет. - Мы попали в инфекционку 7 сентября по «Скорой», - ведает мать 4-летнего малыша Елена Скворцова. - У малыша был понос, рвота, температура. Нас оформили и оставили в палате. Я сходу произнесла отпрыску: не трогай тут ничего!Стены рушатся, кусочки штукатурки на голову падают. Из постелей прутья стальные вываливаются, лежать невероятно. А прямо над постелью розетка, которая выпадает из стенки. За ребенком приходится смотреть непрерывно. Одну ночь мы там переночевали и решили выписываться. Договорилась с докторами прибывать на дневной стационар. При этом персонал дивный - бывалые, внимательные. Но по предлогу обустройства сами все осмысливают и пробуют бытовые страхи как-то скрасить, к примеру, закрыв великую дыру в стене цветком либо картинкой. В таковых критериях врачевать фактически невероятно, а они врачуют и делают это превосходно. Персонал как может поднимает малюсеньким клиентам настроение. Фото: Татьяна ГУЩИНА. Работа медсестер и лекарей в клинике держится во многом на энтузиазме. - Финансирование у больницы одноканальное, другими словами то, что выходит за каждого вылеченного больного по полису ОМС. И выплаты эти заключительные пару лет фактически не индексировались, - ведает сотрудница инфекционки, попросившая не именовать ее. - Мы 20 лет просим средств на ремонт. Безрезультатно. Куда лишь не писали, но за всегда нам ни копейки не поступило. Доходит до того, что сами приносим краску и замазываем самые ужасные дыры. Или зарисовываем. Но это не решает главных заморочек. Крыша течет непрерывно теснее много лет. Из-за этого сыпется штукатурка и трещат стенки. В неких палатах не работает электропроводка. А подвальные перекрытия, на которых стоит здание, серьезно изношены. Нужно усиливать и безотлагательно. В таковой обстановке они могут сложиться, как карточный домик. С МИРУ ПО ПЛИТКЕ За год исцеление в инфекционной клинике Пятигорска проходят наиболее 3 тыщ человек. 60 процентов из их - детки. Более половины - сироты и ученики детдомов. После всех попыток достучаться до чиновников, поначалу городских(учреждение до 2013 года числилось за муниципалитетом), позже краевых и федеральных(на данный момент находится на балансе Минздрава края), главврач больницы обратился за поддержкою к волонтерам. Корреспондент «КП» фактически удостоверилась - все, что пишут про клинику в Интернете - правда. Фото: Татьяна ГУЩИНА - Мы получили ответ из министерства здравоохранения края о том, что на капремонт строения необходимо 37 миллионов 256 тыщ рублей и что вопросец о выделении этих средств будет решаться не ранее 2016 — 2017 годов, - продолжает Анна Полянская. - Тогда мы кинули клич в соцсетях, решили сами отыскивать неравнодушных жителей нашей планеты, которые посодействуют отремонтировать для начала ребяческое отделение. Оказалось, что желающх посодействовать много. Первый отзыв пришел теснее на последующий день. Семья Надежды Омельченко из Пятигорска привезла для ребяческих палат плитку, краску и плиточный клей. Работник одной из компаний Роман Васюков установил металлопластиковое окно с балконной дверью. Вот так в Пятигорске смотрится дорога к излечению. Фото: Татьяна ГУЩИНА - Больнице посодействовать - святое дело!- считает он. Кто-то кинул 4 тыщи на счет, кто-то покупал детям комплекты для ребяческого творчества, а кто-то посодействовал безвозмездно сделать боксы из оргстекла, которые будут стоять в магазинах для сбора пожертвований. Причем подсобляют люди, которые часто в клинике никогда не попадали. - Я никогда не лежал в данной клинике, и дай Бог, не попаду туда, - разговаривает обитатель Пятигорска Виктор Селезнев. - Но готов посодействовать со сборкой мебели в хоть какой момент. Задач, которые поставили волонтеры, еще много. Конечно, они не «вылечат» инфекционку от главной трудности, но могут значительно скрасить пребываение в ней деток и взрослых. Сантехника в клинике не обновлялась много лет. А плитка держится на правдивом слове. Фото: соцсети. - Сейчас отыскиваем, кто посодействовал бы достать стулья, - разговаривает Анна Полянская. - Хотим оборудовать сестринскую смотровым окном, чтоб персонал видел деток в палатах. Ищем спонсоров, чтоб подарили детям телек, ванну, новейший унитаз. В общем, собираемся привести ребяческое отделение в полное соответствие тому, как оно должно быть по закону. А тем временем в дискуссиях в соцсетях есть и соперники поддержки клинике. От безысходности люди пускаются в творчество. Фото: Татьяна ГУЩИНА - Сегодня мы делаем ремонт за собственный счет в городском учреждении, завтра за собственный счет асфальтируем дороги, а что послезавтра?- вопрошает юзер Александр Шабуцкий. - Есть вещи, которыми должно заниматься правительство. Если оно не желает ними заниматься, то означает надобно ему о этом напомнить. Способов предостаточно. Благим на данный момент делом на самом деле вы еще более сажаете на шейку чиновников. КОММЕНТАРИЙ МИНЗДРАВА СК - Больница была передана в госсобственность Ставропольского края в 2014 году в неудовлетворительном состоянии, - ведает заместитель министра здравоохранения Ставрополья Наталья Козлова. - Здание нуждается в ремонте и сметная документация теснее составлена. Но беря во внимание ограниченность выделяемых валютных средств на эти цели в 2015 году, вопросец оплаты капремонта, покупки оборудования и автотранспорта для больницы будет осмотрен дополнительно при доведении общего размера финансирования Минздраву Ставропольского края в 2016-2017 годах. Хорошо еще, что штукатурка отваливается маленькими долями, но не свалилась на кого-нибудь громадным кусочком. Фото: Татьяна ГУЩИНА В письме Минздрава Ставрополья, присланном в редакцию, говорится, что в 2009 году ЗАО «Кавказкурортпроект» провело техническое обследование строения больницы и пришло к заключению, что оно находится в чрезвычайно неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. Однако ни в одну програмку финансирования клиника не попала. Даже в програмку укрепления стойкости. - Администрация Пятигорска не предоставила нужный пакет документов и документацию по проекту на реконструкцию, потому объект был исключен из программы «Повышение стойкости жилых домов, главных объектов и систем жизнеобеспечения в Ставропольском крае» в 2011 году, - изъясняют в минздраве. - Действительно, площади помещений Пятигорской городской инфекционной больницы не подходят санитарным правилам и нормативам, но тут проводятся все мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических верховодил и норм, контролируется санитарное состояние помещений, ведутсясанитарно-бактериологические исследования в рамках инфекционного контроля. КАК ПОМОЧЬ Что необходимо для ребяческой палаты больницы: 1. Сделать ремонт в самой палате и в санузле 2. Заменить 1 окно и 2 двери 3. Купить и повесить Рециркулятор для дезинфекции 4. Купить и установить сантехнику(унитаз раковина, ванная) 5. Установить видеонаблюдение 6. Купить ребяческую мебель и мат-лы для ребяческого творчества 7. Купить маленький тонкий телек для показа мультиков Неравнодушные пятигорчане по мере сил подсобляют клинике. Недавно вот привезли плитку с радостными картинами. Фото: соцсети Татьяна Гущина, Виталий Климов

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»