В России создадут единый орган по контролю лекарствами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В России создадут единый орган по контролю лекарствами

В России создадут единый орган по контролю лекарствами

В России создадут единый орган по контролю лекарствами
В России создадут единый орган по контролю лекарствами
В России покажется единичный орган по контролю лечебных средств. Об этом сообщается в пресс-релизе Торгово-промышленной палаты России(ТПП), поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Соответствующую инициативу на форуме Общероссийского народного фронта(ОНФ), посвященного вопросцам здравоохранения, озвучил член комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и мед индустрии, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей(АРФП)Виктор Дмитриев.
Он напомнил о поручении президента России о оптимизации контрольно-разрешительных функций в данной сфере, в рамках которого планируется воплотить данную инициативу. «Сегодня у нас выходит так, что рынок регулирует некое количество ведомств: и Минздрав, и Минпром, и Росздравнадзор, и Роспотребнадзор, и ФАС. В конце мы видим, что "у 7 нянек дитя без глазу", поэтому что есть межведомственные конфликты и противоречия, есть внутриведомственные переживания по предлогу чистоты собственных мундиров. Здесь чрезвычайно много спорных вопросцев, которые необходимо решать одним органом», — выделил он.
Дмитриев отметил, что в ходе форума также дискуссировались вопросцы «ценообразования на лекарства и возможность импортозамещения», которое обязано быть верно нацелено на конкурентоспособный продукт.
В рамках форума ОНФ также дискуссировался вопросец централизации закупок. По воззрению Дмитриева, это привело бы к понижению цены и расходов на компанию закупок для муниципальных мед учреждений.
Кроме того, соучастники форума коснулись темы мониторинга движения лечебных средств. Они высказались в поддержку введения специальной маркировки, которая посодействовала бы недопустить попадания брака и фальсифицированных продуктов на рынок, также дозволила бы смотреть за передвижением каждой упаковки лечебного продукта онлайн.
При этом председатель комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и мед индустрии, академик РАМН Валерий Сергиенко выразил уверенность, что необходимо увеличивать муниципальные бюджеты на здравоохранение. «Нужно как минимум 6, а лучше 7 процентов от ВВП обращать на здравоохранение. Сейчас эта цифра еле добивается 2,5 процента», — рассуждает Сергиенко.
По его словам, в сфере здравоохранения предпринимательство и приватный бизнес занимают чрезвычайно малюсенький процент базара. Однако в обеспечении лечебными средствами и изделиями мед назначения роль российского производителя чрезвычайно главна, необыкновенно в связи с санкциями, с усложнением экономической ситуации.
7 сентября сообщалось, что, выступая на заседании, президент России Владимир Путин призвал навести реформу здравоохранения «в необходимое русло» и отметил, что она не обязана приводить к закрытию маленьких поликлиник на селе. Глава страны также подтвердил, что Россия не будет отрицаться от фармацевтических средств и мед оборудования иностранного производства.

В России покажется единичный орган по контролю лечебных средств. Об этом сообщается в пресс-релизе Торгово-промышленной палаты России(ТПП), поступившем в редакцию «Ленты.ру». Соответствующую инициативу на форуме Общероссийского народного фронта(ОНФ), посвященного вопросцам здравоохранения, озвучил член комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и мед индустрии, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей(АРФП)Виктор Дмитриев. Он напомнил о поручении президента России о оптимизации контрольно-разрешительных функций в данной сфере, в рамках которого планируется воплотить данную инициативу. «Сегодня у нас выходит так, что рынок регулирует некое количество ведомств: и Минздрав, и Минпром, и Росздравнадзор, и Роспотребнадзор, и ФАС. В конце мы видим, что "у 7 нянек дитя без глазу", поэтому что есть межведомственные конфликты и противоречия, есть внутриведомственные переживания по предлогу чистоты собственных мундиров. Здесь чрезвычайно много спорных вопросцев, которые необходимо решать одним органом», — выделил он. Дмитриев отметил, что в ходе форума также дискуссировались вопросцы «ценообразования на лекарства и возможность импортозамещения», которое обязано быть верно нацелено на конкурентоспособный продукт. В рамках форума ОНФ также дискуссировался вопросец централизации закупок. По воззрению Дмитриева, это привело бы к понижению цены и расходов на компанию закупок для муниципальных мед учреждений. Кроме того, соучастники форума коснулись темы мониторинга движения лечебных средств. Они высказались в поддержку введения специальной маркировки, которая посодействовала бы недопустить попадания брака и фальсифицированных продуктов на рынок, также дозволила бы смотреть за передвижением каждой упаковки лечебного продукта онлайн. При этом председатель комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и мед индустрии, академик РАМН Валерий Сергиенко выразил уверенность, что необходимо увеличивать муниципальные бюджеты на здравоохранение. «Нужно как минимум 6, а лучше 7 процентов от ВВП обращать на здравоохранение. Сейчас эта цифра еле добивается 2,5 процента», — рассуждает Сергиенко. По его словам, в сфере здравоохранения предпринимательство и приватный бизнес занимают чрезвычайно малюсенький процент базара. Однако в обеспечении лечебными средствами и изделиями мед назначения роль российского производителя чрезвычайно главна, необыкновенно в связи с санкциями, с усложнением экономической ситуации. 7 сентября сообщалось, что, выступая на заседании, президент России Владимир Путин призвал навести реформу здравоохранения «в необходимое русло» и отметил, что она не обязана приводить к закрытию маленьких поликлиник на селе. Глава страны также подтвердил, что Россия не будет отрицаться от фармацевтических средств и мед оборудования иностранного производства.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»