Во Владивостоке построят центр ПЭТ-диагностики
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Во Владивостоке построят центр ПЭТ-диагностики

Во Владивостоке построят центр ПЭТ-диагностики

Во Владивостоке построят центр ПЭТ-диагностики
Во Владивостоке построят центр ПЭТ-диагностики
Во Владивостоке планируется создать центр позитронно-эмиссионной томографии(ПЭТ), дозволяющей на ранешних стадиях диагностировать онкологические болезни. Соответствующий меморандум в рамках ВЭФ-2015 подписали «Роснано», «Росатом», администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный институт, передает ТАСС.
По словам главы госкорпорации по атомной энергии Сергея Кириенко, «Росатом» и «Роснано» общо вложат в чертеж наиболее 2 млрд рублей. Центр при всем этом будет построен на базе русского оборудования.
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс уточнил, что на стройку центра на полуострове Русский будет нужно около 2-ух лет с момента подписания концессионного соглашения.
Предполагается, что в год центр сумеет проводить 12 тыщ ПЭТ-исследований, 625 сеансов радиойодотерапии, также 6 тыщ процедур позитронной и однофотонной эмиссионной компьютерной томографии.
Необходимые для диагностики радиофармпрепараты будут изготавливаться в самом центре, для этого он будет оборудован циклотроном производства «Росатома».
Циклотронный комплекс будет также употребляться для научно-экспериментальной деятельности студентов, аспирантов и ученых ДВФУ.

Во Владивостоке планируется создать центр позитронно-эмиссионной томографии(ПЭТ), дозволяющей на ранешних стадиях диагностировать онкологические болезни. Соответствующий меморандум в рамках ВЭФ-2015 подписали «Роснано», «Росатом», администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный институт, передает ТАСС. По словам главы госкорпорации по атомной энергии Сергея Кириенко, «Росатом» и «Роснано» общо вложат в чертеж наиболее 2 млрд рублей. Центр при всем этом будет построен на базе русского оборудования. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс уточнил, что на стройку центра на полуострове Русский будет нужно около 2-ух лет с момента подписания концессионного соглашения. Предполагается, что в год центр сумеет проводить 12 тыщ ПЭТ-исследований, 625 сеансов радиойодотерапии, также 6 тыщ процедур позитронной и однофотонной эмиссионной компьютерной томографии. Необходимые для диагностики радиофармпрепараты будут изготавливаться в самом центре, для этого он будет оборудован циклотроном производства «Росатома». Циклотронный комплекс будет также употребляться для научно-экспериментальной деятельности студентов, аспирантов и ученых ДВФУ.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»