Аптеки ждут ревизии по нарушению лицензионных требований
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Аптеки ждут ревизии по нарушению лицензионных требований

Аптеки ждут ревизии по нарушению лицензионных требований

Аптеки ждут ревизии по нарушению лицензионных требований
Аптеки ждут ревизии по нарушению лицензионных требований
Российские аптеки ожидают внеплановые ревизии и проверки на предмет уровня цен и свойства профилактики клиентов. Письмо «О соблюдении законодательства в деятельности аптечных организаций» с предостережением было разослано руководителям ряда аптечных сетей Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения(Росздравнадзор).
В Росздравнадзоре, пояснили инициативу увеличением количества жалоб людей на качество профилактики в аптеках. В частности люди жалуются на то, что в аптеках отсутствуют дешевые аналоги, которые входят в малый ассортимент, на то, что им дают приобрести дорогостоящие препараты при наличии наиболее дешевеньких и даже отвергают в выдаче лечебного продукта при неимении сдачи.
В ведомстве выделили, что Росздравнадзор «имеет право проводить внеплановые проверки без подготовительного согласования с органами прокуратуры и подготовительного уведомления юридических лиц, личных бизнесменов о начале проведения данной проверки и наделен возможностями по рассмотрению протоколов о административных правонарушениях».
«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения дает руководителям аптечных организаций принять неукоснительные меры по соблюдению законодательства в доли лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности», - цитирует письмо ведомства газета «Известия».
По данным Росздравнадзора, в первом полугодии 2015 года уровень розничных цен на жизненно нужные лекарства вырос на 7,3%. при всем этом величайший рост зафиксирован на препараты низкой(до 50 рублей)и средней(50-500 рублей)ценовых категорий.
Добавим, что за нарушения лицензионных требований установлены административные штрафы. Для должностных лиц - от 10 до 20 тыс. рублей, для юрлиц - от сто до 300 тыс. рублей. Прошлогодние проверки аптек росздравнадзором выявили нарушения в каждом 3-ем аптечном пт, 10-ки лицензий были приостановлены, а 12 - аннулированы.

Российские аптеки ожидают внеплановые ревизии и проверки на предмет уровня цен и свойства профилактики клиентов. Письмо «О соблюдении законодательства в деятельности аптечных организаций» с предостережением было разослано руководителям ряда аптечных сетей Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения(Росздравнадзор). В Росздравнадзоре, пояснили инициативу увеличением количества жалоб людей на качество профилактики в аптеках. В частности люди жалуются на то, что в аптеках отсутствуют дешевые аналоги, которые входят в малый ассортимент, на то, что им дают приобрести дорогостоящие препараты при наличии наиболее дешевеньких и даже отвергают в выдаче лечебного продукта при неимении сдачи. В ведомстве выделили, что Росздравнадзор «имеет право проводить внеплановые проверки без подготовительного согласования с органами прокуратуры и подготовительного уведомления юридических лиц, личных бизнесменов о начале проведения данной проверки и наделен возможностями по рассмотрению протоколов о административных правонарушениях». «Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения дает руководителям аптечных организаций принять неукоснительные меры по соблюдению законодательства в доли лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности», - цитирует письмо ведомства газета «Известия». По данным Росздравнадзора, в первом полугодии 2015 года уровень розничных цен на жизненно нужные лекарства вырос на 7,3%. при всем этом величайший рост зафиксирован на препараты низкой(до 50 рублей)и средней(50-500 рублей)ценовых категорий. Добавим, что за нарушения лицензионных требований установлены административные штрафы. Для должностных лиц - от 10 до 20 тыс. рублей, для юрлиц - от сто до 300 тыс. рублей. Прошлогодние проверки аптек росздравнадзором выявили нарушения в каждом 3-ем аптечном пт, 10-ки лицензий были приостановлены, а 12 - аннулированы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»