Загрязнение воздуха в Китае убивает в день 4400 человек
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Загрязнение воздуха в Китае убивает в день 4400 человек

Загрязнение воздуха в Китае убивает в день 4400 человек

Загрязнение воздуха в Китае убивает в день 4400 человек
Загрязнение воздуха в Китае убивает в день 4400 человек
Результаты новейшего исследования проявили, что загрязнение воздуха в Китае является предпосылкой погибели приблизительно 1,6 миллиона человек каждый год. Это изумляет — практически 4400 смертей в день.
Исследователи из Berkeley Earth, некоммерческой организации, занимающейся исследованиями климата, выпустили свои выводы в Интернете.
Исследование показало, что загрязнение является предпосылкой практически 17% смертей в Китае.
Данные из 1500 населённых пт по всей местности Китая, Южной Кореи и Тайваня собирали и анализировали в течение четырёх месяцев.
По данным исследования, самыми опасными загрязнителями воздуха являются крошечные частички, выделяемые в итоге работы электростанций, сжигания ископаемого горючего, которое употребляется в домах и на заводах для отопления. Эти крошечные частички попадают в лёгкие и кровь жителей нашей планеты, что приводит к болезням, таковым как астма, хвори сердца и иным.
«Во время нашего исследования 92% народонаселения Китая пережило наиболее 120 часов нездорового воздуха(эталон США по охране окружающей среды), и 38% — средний уровень загрязнения. Наблюдаемое загрязнение воздуха стало предпосылкой 1,6 миллиона смертей в год в Китае, это приблизительно 17% всех смертей в Китае, пишут творцы.
Насколько серьёзна неувязка загрязнения в Китае?
По известию New York Times, исследователи говорят, что их оценки смертности основаны на данных Всемирной организации здравоохранения, приобретенных в рамках программы по исследованию обстоятельств смертности от 5 болезней, связанных с действием разных уровней загрязнения воздуха мелкозернистыми частичками. Авторы подсчитали, что ежегодное число жертв(случаев погибели)сочиняет от 700 000 до 2,2 миллиона, а их оценка 1,6 млн в год — средняя величина.
Китайское правительство непрерывно подвергает цензуре данные, показывающие, что загрязнение воздуха убивает жителей нашей планеты. Хотя власти равномерно предоставляют наиболее широкий доступ общественности к свидетельствам свойства воздуха, исследователи до сих пор испытывают трудности в сборе данных. «Хотя Китай заслуживает хвалы за его системы мониторинга и прозрачной коммуникации, прошлые архивные наблюдения не являются общедоступными», пишут они в своём отчёте.
Китайские цензоры часто прочесывают китайские веб-сайты и социальные медиа-каналы, чтоб выявлять тех, кто может, как считает верховодящая коммунистическая партия, спровоцировать кавардаки. В марте было чрезвычайно знаменито документальное видео «Под куполом» о последствиях воздействия загрязнения воздуха на здоровье, но центральный отдел пропаганды компартии отдал приказ китайским сайтам удалить его.
Китаю предстоит пройти длинный путь, до этого чем люди получат воздух, который является безопасным для дыхания.

Результаты новейшего исследования проявили, что загрязнение воздуха в Китае является предпосылкой погибели приблизительно 1,6 миллиона человек каждый год. Это изумляет — практически 4400 смертей в день. Исследователи из Berkeley Earth, некоммерческой организации, занимающейся исследованиями климата, выпустили свои выводы в Интернете. Исследование показало, что загрязнение является предпосылкой практически 17% смертей в Китае. Данные из 1500 населённых пт по всей местности Китая, Южной Кореи и Тайваня собирали и анализировали в течение четырёх месяцев. По данным исследования, самыми опасными загрязнителями воздуха являются крошечные частички, выделяемые в итоге работы электростанций, сжигания ископаемого горючего, которое употребляется в домах и на заводах для отопления. Эти крошечные частички попадают в лёгкие и кровь жителей нашей планеты, что приводит к болезням, таковым как астма, хвори сердца и иным. «Во время нашего исследования 92% народонаселения Китая пережило наиболее 120 часов нездорового воздуха(эталон США по охране окружающей среды), и 38% — средний уровень загрязнения. Наблюдаемое загрязнение воздуха стало предпосылкой 1,6 миллиона смертей в год в Китае, это приблизительно 17% всех смертей в Китае, пишут творцы. Насколько серьёзна неувязка загрязнения в Китае? По известию New York Times, исследователи говорят, что их оценки смертности основаны на данных Всемирной организации здравоохранения, приобретенных в рамках программы по исследованию обстоятельств смертности от 5 болезней, связанных с действием разных уровней загрязнения воздуха мелкозернистыми частичками. Авторы подсчитали, что ежегодное число жертв(случаев погибели)сочиняет от 700 000 до 2,2 миллиона, а их оценка 1,6 млн в год — средняя величина. Китайское правительство непрерывно подвергает цензуре данные, показывающие, что загрязнение воздуха убивает жителей нашей планеты. Хотя власти равномерно предоставляют наиболее широкий доступ общественности к свидетельствам свойства воздуха, исследователи до сих пор испытывают трудности в сборе данных. «Хотя Китай заслуживает хвалы за его системы мониторинга и прозрачной коммуникации, прошлые архивные наблюдения не являются общедоступными», пишут они в своём отчёте. Китайские цензоры часто прочесывают китайские веб-сайты и социальные медиа-каналы, чтоб выявлять тех, кто может, как считает верховодящая коммунистическая партия, спровоцировать кавардаки. В марте было чрезвычайно знаменито документальное видео «Под куполом» о последствиях воздействия загрязнения воздуха на здоровье, но центральный отдел пропаганды компартии отдал приказ китайским сайтам удалить его. Китаю предстоит пройти длинный путь, до этого чем люди получат воздух, который является безопасным для дыхания.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»