На Украине участились случаи заболевания лептоспирозом
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » На Украине участились случаи заболевания лептоспирозом

На Украине участились случаи заболевания лептоспирозом

На Украине участились случаи заболевания лептоспирозом
На Украине участились случаи заболевания лептоспирозом
На Украине за заключительнее время зафиксировано 22 варианта болезни лептоспирозом. Больше всего заболевших в Хмельницкой, Сумской и Киевской областях.
Об этом сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения.
«По заключительным данным Центра по контролю и мониторингу болезней Минздрава Украины, за июнь этого года в Украине зафиксированы 22 варианта болезни лептоспирозом, из их больше всего в Хмельницкой, Сумской областях и городке Киеве», — говорится в известии.
Врачи ждут роста количества случаев инфецирования лептоспирозом, так как пик вспышки традиционно приходится на конец лета — начало осени. Медики призвали воздержаться от купания в водоемах не рыбачить там, где введены ограничения. Особенно высока возможность заразиться лептоспирозом в водоемах со стоячей водой.
Лептоспироз — это острая инфекционная хворь, инфецирование происходит через покоробленную шкуру и слизистые при купании в водоемах. Также велика возможность схватить инфекцию при употреблении некипяченой воды и молока и мяса зараженных животных.

На Украине за заключительнее время зафиксировано 22 варианта болезни лептоспирозом. Больше всего заболевших в Хмельницкой, Сумской и Киевской областях. Об этом сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения. «По заключительным данным Центра по контролю и мониторингу болезней Минздрава Украины, за июнь этого года в Украине зафиксированы 22 варианта болезни лептоспирозом, из их больше всего в Хмельницкой, Сумской областях и городке Киеве», — говорится в известии. Врачи ждут роста количества случаев инфецирования лептоспирозом, так как пик вспышки традиционно приходится на конец лета — начало осени. Медики призвали воздержаться от купания в водоемах не рыбачить там, где введены ограничения. Особенно высока возможность заразиться лептоспирозом в водоемах со стоячей водой. Лептоспироз — это острая инфекционная хворь, инфецирование происходит через покоробленную шкуру и слизистые при купании в водоемах. Также велика возможность схватить инфекцию при употреблении некипяченой воды и молока и мяса зараженных животных.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»