Человек лучше вспоминает забытые вещи после сна
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Человек лучше вспоминает забытые вещи после сна

Человек лучше вспоминает забытые вещи после сна

Человек лучше вспоминает забытые вещи после сна
Человек лучше вспоминает забытые вещи после сна
Британские нейрофизиологи узнали, что сон подсобляет не совсем лишь лучше уяснить то, что мы пережили либо учили в прошедший день, но и вспоминать то, что было издавна позабыто.
Наблюдения за работой мозга до сна и опосля сна проявили, что отдых подсобляет нам не совсем лишь лучше уяснить то, что мы узнали за прошедший день, но и вспоминать издавна позабытые вещи, утверждают нейрофизиологи в статье, опубликованной в журнальчике Cortex, пишет РИА Новости.
"Сон фактически удваивал шансы наших помощников вспомнить то, что им не удавалось вспомнить в ходе предшествующего эпизода бодрствования. Этот факт разговаривает о том, что некие воспоминания "заостряются" во время ночи. В свою очередь, это свидетельствует в выгоду того, что наш мозг активно "зубрит" и повторяет то, что он считает главным для нашей жизни и выживания", — заявил Николас Дюме(Nicolas Dumay)из института Эксетера(Великобритания).
Дюме и его коллеги узнали, что наш мозг не совсем лишь лучше запоминает то, что мы узнали за день, во время сна, но и вспоминает издавна позабытые вещи, следя за тем, как несколько добровольцев игралось в простую игру на память.
В рамках данной игры ученые просили собственных подопечных запоминать, какие слова появлялись на экране компа, и через пару минут именовать то, что им удалось схватить. После этого ученые проводили две повторных проверки — через 12 часов опосля завершения тестирования, конкретно перед сном, и на последующий день, когда добровольцы пробуждались.
Как оказалось, с утра подопечным Дюме и его коллег удавалось вспомнить еще больше позабытых слов, чем у их выходило во время вечера. Как считают нейрофизиологи, это соединено с тем, что во время сна гиппокамп — центр воспоминаний в мозге — циклически "воспроизводил" те воспоминания о тестировании, которые добровольцы проходили во время дня, что принуждало их поновой пережить то, что они переживали, и "заучить" те слова, которые они пренебрегали деньком.
В наиблежайшее время творцы статьи проведут новейшую серию экспериментов, в рамках которых они попытаются понять, как возникает данный парадокс и как можнож его применять в мед практике и в ежедневной жизни.

Британские нейрофизиологи узнали, что сон подсобляет не совсем лишь лучше уяснить то, что мы пережили либо учили в прошедший день, но и вспоминать то, что было издавна позабыто. Наблюдения за работой мозга до сна и опосля сна проявили, что отдых подсобляет нам не совсем лишь лучше уяснить то, что мы узнали за прошедший день, но и вспоминать издавна позабытые вещи, утверждают нейрофизиологи в статье, опубликованной в журнальчике Cortex, пишет РИА Новости. "Сон фактически удваивал шансы наших помощников вспомнить то, что им не удавалось вспомнить в ходе предшествующего эпизода бодрствования. Этот факт разговаривает о том, что некие воспоминания "заостряются" во время ночи. В свою очередь, это свидетельствует в выгоду того, что наш мозг активно "зубрит" и повторяет то, что он считает главным для нашей жизни и выживания", — заявил Николас Дюме(Nicolas Dumay)из института Эксетера(Великобритания). Дюме и его коллеги узнали, что наш мозг не совсем лишь лучше запоминает то, что мы узнали за день, во время сна, но и вспоминает издавна позабытые вещи, следя за тем, как несколько добровольцев игралось в простую игру на память. В рамках данной игры ученые просили собственных подопечных запоминать, какие слова появлялись на экране компа, и через пару минут именовать то, что им удалось схватить. После этого ученые проводили две повторных проверки — через 12 часов опосля завершения тестирования, конкретно перед сном, и на последующий день, когда добровольцы пробуждались. Как оказалось, с утра подопечным Дюме и его коллег удавалось вспомнить еще больше позабытых слов, чем у их выходило во время вечера. Как считают нейрофизиологи, это соединено с тем, что во время сна гиппокамп — центр воспоминаний в мозге — циклически "воспроизводил" те воспоминания о тестировании, которые добровольцы проходили во время дня, что принуждало их поновой пережить то, что они переживали, и "заучить" те слова, которые они пренебрегали деньком. В наиблежайшее время творцы статьи проведут новейшую серию экспериментов, в рамках которых они попытаются понять, как возникает данный парадокс и как можнож его применять в мед практике и в ежедневной жизни.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»