В Британии собаки помогут врачам диагностировать рак
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Британии собаки помогут врачам диагностировать рак

В Британии собаки помогут врачам диагностировать рак

В Британии собаки помогут врачам диагностировать рак
Национальная служба здравоохранения Великобритании одобрила испытания, в ходе которых умышленно выученные собаки будут "ставить диагноз" раковым клиентам.

Исследователи считают, что собаки, владеющие неповторимым нюхом, сумеют по аромату, исходящему от взятых у нездоровых образчиков мочи, найти наличие у их болезни с большей точностью, чем имеющиеся сейчас испытания.

Испытания будут проводиться в течение 3-х лет, за это время планируется брать эталоны мочи у 3000 пациентов институтской больницы в городке Милтон-Кинс. В опыте воспримут роль девять собак. Ученые запишут их "диагнозы" и сравнят с плодами обычных тестов, передает "Вокруг света".

Специалисты, обучающие собак определять наличие либо неимение рака по аромату, считают, что животные будут точны на 93%. Они отмечают, что собаки способны поймать запах вещества в очень низкой концентрации, эквивалентной капле крови, растворенной в воде, которой можнож наполнить два олимпийских бассейна.

Рак простаты является самым распространенным видом рака посреди английских парней и занимает четвертую строку в перечне хворей с летальным финалом. На 41 726 диагностированных случаев приходится 10 837 смертей, по данным на 2011 год.

При этом сейчас не существует единичного теста, дозволяющего диагностировать рак простаты. Обычно лекари проводят анализ крови, который может найти завышенный риск развития хвори. Однако четких результатов таковой тест, как и иные, к примеру биопсия, не дает. Врачам не удается выявить рак простаты у 20% страдающих от него парней, неправильно положительные результаты испытания предоставляют в одном случае из восьми.

Если собаки окажутся наиболее удачным и четким "диагностическим инструментом", чем имеющиеся сейчас у лекарей, животных воспримут на работу в три английские поликлиники.

В ходе прошлых исследований было показано, что по анализам мочи собаки удачно определяют рак мочевого пузыря, почек и груди.

Ранее ученые пришли к выводу, что и кошки могут посодействовать в лечении жителей нашей планеты. Изучая геном кошки, имеющей ряд общих с человеком черт, ученые узнали, как у жителя нашей планеты развивается хворь глаз, приводящая к слепоте, и сделали предположение, что рак имеет вирусную природу.

Национальная служба здравоохранения Великобритании одобрила испытания, в ходе которых умышленно выученные собаки будут "ставить диагноз" раковым клиентам. Исследователи считают, что собаки, владеющие неповторимым нюхом, сумеют по аромату, исходящему от взятых у нездоровых образчиков мочи, найти наличие у их болезни с большей точностью, чем имеющиеся сейчас испытания. Испытания будут проводиться в течение 3-х лет, за это время планируется брать эталоны мочи у 3000 пациентов институтской больницы в городке Милтон-Кинс. В опыте воспримут роль девять собак. Ученые запишут их "диагнозы" и сравнят с плодами обычных тестов, передает "Вокруг света". Специалисты, обучающие собак определять наличие либо неимение рака по аромату, считают, что животные будут точны на 93%. Они отмечают, что собаки способны поймать запах вещества в очень низкой концентрации, эквивалентной капле крови, растворенной в воде, которой можнож наполнить два олимпийских бассейна. Рак простаты является самым распространенным видом рака посреди английских парней и занимает четвертую строку в перечне хворей с летальным финалом. На 41 726 диагностированных случаев приходится 10 837 смертей, по данным на 2011 год. При этом сейчас не существует единичного теста, дозволяющего диагностировать рак простаты. Обычно лекари проводят анализ крови, который может найти завышенный риск развития хвори. Однако четких результатов таковой тест, как и иные, к примеру биопсия, не дает. Врачам не удается выявить рак простаты у 20% страдающих от него парней, неправильно положительные результаты испытания предоставляют в одном случае из восьми. Если собаки окажутся наиболее удачным и четким "диагностическим инструментом", чем имеющиеся сейчас у лекарей, животных воспримут на работу в три английские поликлиники. В ходе прошлых исследований было показано, что по анализам мочи собаки удачно определяют рак мочевого пузыря, почек и груди. Ранее ученые пришли к выводу, что и кошки могут посодействовать в лечении жителей нашей планеты. Изучая геном кошки, имеющей ряд общих с человеком черт, ученые узнали, как у жителя нашей планеты развивается хворь глаз, приводящая к слепоте, и сделали предположение, что рак имеет вирусную природу.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»