Чтобы отдохнуть, необходимо двигаться » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чтобы отдохнуть, необходимо двигаться

Чтобы отдохнуть, необходимо двигаться

Чтобы отдохнуть, необходимо двигаться
Чтобы отдохнуть, необходимо двигаться
Устали? Сделайте разминку или идите погулять. Умеренная физическая активность лучше любого отдыха снимает состояние усталости на целых 65%!
К такому выводу пришли ученые из Государственного университета Джорджии (США). Для проведения исследования они на протяжении 12 недель следили за состоянием 36 человек, которые вели малоподвижный образ жизни.
Для большего удобства респондентов разделили на 3 группы. Те, что попали в первую, использовали в качестве разминки велотренажёр - три раза в неделю по 20 минут. Участники второй проделывали то же самое с пониженной нагрузкой. А члены третьей ничего не делали.
Через три месяца у добровольцев из двух первых групп общий уровень энергии увеличился на 20% в сравнении с коллегами из третьей группы.

Устали? Сделайте разминку или идите погулять. Умеренная физическая активность лучше любого отдыха снимает состояние усталости на целых 65%! К такому выводу пришли ученые из Государственного университета Джорджии (США). Для проведения исследования они на протяжении 12 недель следили за состоянием 36 человек, которые вели малоподвижный образ жизни. Для большего удобства респондентов разделили на 3 группы. Те, что попали в первую, использовали в качестве разминки велотренажёр - три раза в неделю по 20 минут. Участники второй проделывали то же самое с пониженной нагрузкой. А члены третьей ничего не делали. Через три месяца у добровольцев из двух первых групп общий уровень энергии увеличился на 20% в сравнении с коллегами из третьей группы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»