Чем работа по ночам вредит человеческому организму
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Чем работа по ночам вредит человеческому организму

Чем работа по ночам вредит человеческому организму

Чем работа по ночам вредит человеческому организму
Чем работа по ночам вредит человеческому организму
Ученые отыскали связь меж 3-мя факторами – работа, гормоны и рак
Неурочная работа увеличивает уровни эстрогена и тестостерона. А это несет в себеугрозу развития онкологических болезней, показало исследование ученых из Университета Помпеу Фабра в Барселоне.
Чтобы придти к такому выводу, они провели опыт с ролью 2-ух групп соучастников: 1-ая - это 75 человек, которые работали в ночные смены, 2-ая - 42 труженика обыденного, дневного, графика. Все соучастники опыта были в возрасте от 22 до 64 лет. И все они работали в разных критериях и разных сферах деятельности.
Исследователи отслеживали уровень гормонов соучастников опыта в протяжении пары лет, и оказалось, что те, кто работал по ночам, имели наиболее высочайшие уровни прогестагенов и андрогенов по сопоставлению с остальными людьми.
А наиболее высочайшие уровни половых гормонов в «неправильное» время могут являться предпосылкой завышенного риска развития рака, пишет о итогах исследования The Express Tribune.
Мы нашли завышенный уровень андрогенов и прогестагенов, также задержки в выработке андрогенов у тружеников ночных смен по сопоставлению с теми, кто трудился днем», - говорится в докладе по итогам исследования.
Напомним, год назад ученые из института Суррея установили, что работа по ночам приводит к расстройству био часов жителя нашей планеты - и в итоге появляются нарушения в работе механизма ДНК. 97 процентов генов сбиваются с обыденного ритма деятельности. Это и изъясняет, почему люди испытывают сильную усталость и чувство полной разбитости опосля долгих перелетов и работы по ночам. В организме наступает полный хаос до самых его глубин, генного уровня.
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
Ученые открыли секреты долголетия: ешь по часам,спи когда желаешь. Когда разговаривают о био часах, то традиционно люди мыслят о цикле "уснуть - проснуться", но это не совершенно верное представление. Биологические часы - одно из главных средств, дозволяющих нашему организму поддерживать превосходное самочувствие и молодо смотреться. Речь следует о целой системе из генов и белков, работающих таковым образом, что все процессы в теле жителя нашей планеты и животных происходят в определенном темпе. В течение суток у нас изменяются пульс, давление, температура тела, скорость размена веществ. Этот режим дозволяет организму безболезненно переносить конфигурации в окружающей среде, включая смену дня и ночи, погоды, перерывы в кормлении.
МЕЖДУ ТЕМ
Ученые установили, что "жаворонки" скончаются в 11 утра, а "совы" в 6 вечера. Будет человек «жаворонком» либо «совой определяется еще при рождении. И зависит это от комплекта генов. К такому выводу ученые пришли еще в 2012 году. Но это еще не многие!Оказывается, конкретно био часы определяют, когда человек умрет: деньком либо вечерком. Ученые даже именуют конкретные числа: "жаворонки", быстрее всего, скончаются в 11 утра, а "совы" в 6 вечера. Все это есть в результатах исследования канадского ученого.
Олег Колесов

Ученые отыскали связь меж 3-мя факторами – работа, гормоны и рак Неурочная работа увеличивает уровни эстрогена и тестостерона. А это несет в себеугрозу развития онкологических болезней, показало исследование ученых из Университета Помпеу Фабра в Барселоне. Чтобы придти к такому выводу, они провели опыт с ролью 2-ух групп соучастников: 1-ая - это 75 человек, которые работали в ночные смены, 2-ая - 42 труженика обыденного, дневного, графика. Все соучастники опыта были в возрасте от 22 до 64 лет. И все они работали в разных критериях и разных сферах деятельности. Исследователи отслеживали уровень гормонов соучастников опыта в протяжении пары лет, и оказалось, что те, кто работал по ночам, имели наиболее высочайшие уровни прогестагенов и андрогенов по сопоставлению с остальными людьми. А наиболее высочайшие уровни половых гормонов в «неправильное» время могут являться предпосылкой завышенного риска развития рака, пишет о итогах исследования The Express Tribune. Мы нашли завышенный уровень андрогенов и прогестагенов, также задержки в выработке андрогенов у тружеников ночных смен по сопоставлению с теми, кто трудился днем», - говорится в докладе по итогам исследования. Напомним, год назад ученые из института Суррея установили, что работа по ночам приводит к расстройству био часов жителя нашей планеты - и в итоге появляются нарушения в работе механизма ДНК. 97 процентов генов сбиваются с обыденного ритма деятельности. Это и изъясняет, почему люди испытывают сильную усталость и чувство полной разбитости опосля долгих перелетов и работы по ночам. В организме наступает полный хаос до самых его глубин, генного уровня. ДРУГОЕ МНЕНИЕ Ученые открыли секреты долголетия: ешь по часам,спи когда желаешь. Когда разговаривают о био часах, то традиционно люди мыслят о цикле "уснуть - проснуться", но это не совершенно верное представление. Биологические часы - одно из главных средств, дозволяющих нашему организму поддерживать превосходное самочувствие и молодо смотреться. Речь следует о целой системе из генов и белков, работающих таковым образом, что все процессы в теле жителя нашей планеты и животных происходят в определенном темпе. В течение суток у нас изменяются пульс, давление, температура тела, скорость размена веществ. Этот режим дозволяет организму безболезненно переносить конфигурации в окружающей среде, включая смену дня и ночи, погоды, перерывы в кормлении. МЕЖДУ ТЕМ Ученые установили, что "жаворонки" скончаются в 11 утра, а "совы" в 6 вечера. Будет человек «жаворонком» либо «совой определяется еще при рождении. И зависит это от комплекта генов. К такому выводу ученые пришли еще в 2012 году. Но это еще не многие!Оказывается, конкретно био часы определяют, когда человек умрет: деньком либо вечерком. Ученые даже именуют конкретные числа: "жаворонки", быстрее всего, скончаются в 11 утра, а "совы" в 6 вечера. Все это есть в результатах исследования канадского ученого. Олег Колесов

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»