Соцсети негативно влияют на память у детей
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Соцсети негативно влияют на память у детей

Соцсети негативно влияют на память у детей

Соцсети негативно влияют на память у детей
Соцсети негативно влияют на память у детей
Новое исследование показало, детки, которые расходуют наиболее 2-ух часов в день на Facebook, Twitter либо Instagram, имеют завышенный риск развития нарушений психического здоровья, высочайшего психологического стресса и даже появления суицидальных идей.
«Наши результаты являются главным сигналом для родителей, что необходимо смотреть за тем, сколько ваши детки проводят в соц сетях, также подчеркивают необходимость роста количества услуг на этих сайтах для помощи психического здоровья», заявили исследователи Hugues Sampasa-Kanyinga и Rosamund Lewis из организации «Ottawa Public Health» в Канаде.
Они проанализировали данные о школьниках, учащихся в 7-12 классах, принимавших роль в обследовании состояния здоровья «Ontario Student Drug Use and Health Survey».
Почти 25% школьников сказали, что они каждодневно проводят в соц сетях наиболее 2 часов.
«Поскольку дети непрерывно находятся на сайтах, то это образцовое место для публичного здравоохранения и поставщиков услуг для того, чтоб связаться с данной уязвимой группой народонаселения и обеспечить укрепление их здоровья», произнесла Brenda K. Wiederhold из Интерактивного медиа института(Interactive Media Institute)в Сан-Диего.
Исследование было опубликовано в журнальчике «Cyberpsychology, Behaviour, and Social Networking».
Сагина Валентина

Новое исследование показало, детки, которые расходуют наиболее 2-ух часов в день на Facebook, Twitter либо Instagram, имеют завышенный риск развития нарушений психического здоровья, высочайшего психологического стресса и даже появления суицидальных идей. «Наши результаты являются главным сигналом для родителей, что необходимо смотреть за тем, сколько ваши детки проводят в соц сетях, также подчеркивают необходимость роста количества услуг на этих сайтах для помощи психического здоровья», заявили исследователи Hugues Sampasa-Kanyinga и Rosamund Lewis из организации «Ottawa Public Health» в Канаде. Они проанализировали данные о школьниках, учащихся в 7-12 классах, принимавших роль в обследовании состояния здоровья «Ontario Student Drug Use and Health Survey». Почти 25% школьников сказали, что они каждодневно проводят в соц сетях наиболее 2 часов. «Поскольку дети непрерывно находятся на сайтах, то это образцовое место для публичного здравоохранения и поставщиков услуг для того, чтоб связаться с данной уязвимой группой народонаселения и обеспечить укрепление их здоровья», произнесла Brenda K. Wiederhold из Интерактивного медиа института(Interactive Media Institute)в Сан-Диего. Исследование было опубликовано в журнальчике «Cyberpsychology, Behaviour, and Social Networking». Сагина Валентина

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»