Нарушения режима сна повышают риск рака
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Нарушения режима сна повышают риск рака

Нарушения режима сна повышают риск рака

Нарушения режима сна повышают риск рака
Нарушения режима сна повышают риск рака
Ученые выявили четкую связь меж нарушениями режима сна и развитием рака молочной железы у лабораторных мышей.
Исследование, результаты которого публикует издание Current Biology, еще разов подтверждает опаски по предлогу вредного действия сменной работы на здоровье жителя нашей планеты.
Ученым еще предстоит провести исследование на людях, но они теснее предупредили, что дамам с домашней историей рака груди не рекомендуется идти на сменную работу.
В отчете также отмечается, что животные с нарушениями режима сна были на 20% тяжелее, невзирая на то, что употребляли этот же размер еды.
Опухоль на 8 недель раньше
Исследования на людях нередко свидетельствуют о завышенном риске таковых болезней, как рак груди, посреди тех, что работает посменно, также бортпроводниц.
Предполагается, что нарушение био ритмов содействует увеличению риска развития разных болезней.
Тем не наименее, связь пока не выявлена точно. Свою роль в развитии болезней могут играться и иные причины: к примеру, соц класс, уровень активности либо количество получаемого витамина D у тех, кто работает посменно.
Мыши были наиболее подвержены раку молочной железы, ежели их био часы "сбивались" на 12 часов каждую недельку в течение года.
В норме у мышей с генной мутацией, способствующей развитию рака молочной железы, опухоль развивалась через 50 недель - но при постоянных нарушениях режима сна опухоли появлялись на восемь недель ранее.
"Это 1-ое исследование, которое однозначно показывает связь меж постоянным нарушением смены циклов свет-темнота и развитием рака молочной железы", - разъясняется в статье.
Пока исследователи не провели тесты на людях, они могут лишь предполагать, что в отношении жителя нашей планеты это может значить излишние 10 кг веса и развитие раковой опухоли на 5 лет ранее(посреди дам с домашней историей рака груди).
"Окончательное подтверждение"
"Если ваша семья подвержена риску рака груди, я бы, окончательно, порекомендовал не работать бортпроводницей и заниматься сменной работой", - разговаривает один из исследователей Гейсбетус ван дер Хорст из мед центра при Университете Эразмус в Голландии.
Доктор Майкл Хейстингс из Совета мед исследований в Великобритании произнес Би-би-си: "Я считаю, что на образце мышей это исследование дает конечное экспериментальное доказательство, что нарушения дневного ритма могут убыстрить развитие рака молочной железы".
"Основной вывод состоит в том, что сменная работа, необыкновенно с чередующимися сменами, является стрессом, что несет определенные последствия", - разговаривает он.
"Есть вещи, за которыми люди обязаны смотреть - уделять больше внимания собственному весу, проверять грудь, а работодатели обязаны давать больше медосмотров. Если мы продолжаем это делать, необходимо смотреть за людьми и информировать их", - прибавляет он.

Ученые выявили четкую связь меж нарушениями режима сна и развитием рака молочной железы у лабораторных мышей. Исследование, результаты которого публикует издание Current Biology, еще разов подтверждает опаски по предлогу вредного действия сменной работы на здоровье жителя нашей планеты. Ученым еще предстоит провести исследование на людях, но они теснее предупредили, что дамам с домашней историей рака груди не рекомендуется идти на сменную работу. В отчете также отмечается, что животные с нарушениями режима сна были на 20% тяжелее, невзирая на то, что употребляли этот же размер еды. Опухоль на 8 недель раньше Исследования на людях нередко свидетельствуют о завышенном риске таковых болезней, как рак груди, посреди тех, что работает посменно, также бортпроводниц. Предполагается, что нарушение био ритмов содействует увеличению риска развития разных болезней. Тем не наименее, связь пока не выявлена точно. Свою роль в развитии болезней могут играться и иные причины: к примеру, соц класс, уровень активности либо количество получаемого витамина D у тех, кто работает посменно. Мыши были наиболее подвержены раку молочной железы, ежели их био часы "сбивались" на 12 часов каждую недельку в течение года. В норме у мышей с генной мутацией, способствующей развитию рака молочной железы, опухоль развивалась через 50 недель - но при постоянных нарушениях режима сна опухоли появлялись на восемь недель ранее. "Это 1-ое исследование, которое однозначно показывает связь меж постоянным нарушением смены циклов свет-темнота и развитием рака молочной железы", - разъясняется в статье. Пока исследователи не провели тесты на людях, они могут лишь предполагать, что в отношении жителя нашей планеты это может значить излишние 10 кг веса и развитие раковой опухоли на 5 лет ранее(посреди дам с домашней историей рака груди). "Окончательное подтверждение" "Если ваша семья подвержена риску рака груди, я бы, окончательно, порекомендовал не работать бортпроводницей и заниматься сменной работой", - разговаривает один из исследователей Гейсбетус ван дер Хорст из мед центра при Университете Эразмус в Голландии. Доктор Майкл Хейстингс из Совета мед исследований в Великобритании произнес Би-би-си: "Я считаю, что на образце мышей это исследование дает конечное экспериментальное доказательство, что нарушения дневного ритма могут убыстрить развитие рака молочной железы". "Основной вывод состоит в том, что сменная работа, необыкновенно с чередующимися сменами, является стрессом, что несет определенные последствия", - разговаривает он. "Есть вещи, за которыми люди обязаны смотреть - уделять больше внимания собственному весу, проверять грудь, а работодатели обязаны давать больше медосмотров. Если мы продолжаем это делать, необходимо смотреть за людьми и информировать их", - прибавляет он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»