Жители Петербурга хотят, чтобы в метро звучала классика » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Жители Петербурга хотят, чтобы в метро звучала классика

Жители Петербурга хотят, чтобы в метро звучала классика

Жители Петербурга хотят, чтобы в метро звучала классика
Жители Петербурга хотят, чтобы в метро звучала классика
В Санкт-Петербурге собирают подписи под просьбой, адресованной губернатору Георгию Полтавченко, позволить регулярное прослушивание классики в метро.
В петиции сообщается, что «метрополитен – источник повышенного стресса для человека, а классическая музыка, звучащая с невысоким нейтральным уровнем громкости, могла бы разрядить психологическую атмосферу, внести релаксационный эффект, а также способствовать культурному развитию горожан».
Санкт-петербургские активисты сообщают, что подобный опыт уже есть в столице Великобритании и ряде европейских городов. Пока согласных с ними, судя по автографам под просьбой, - 8 тыс. 716 человек.

В Санкт-Петербурге собирают подписи под просьбой, адресованной губернатору Георгию Полтавченко, позволить регулярное прослушивание классики в метро. В петиции сообщается, что «метрополитен – источник повышенного стресса для человека, а классическая музыка, звучащая с невысоким нейтральным уровнем громкости, могла бы разрядить психологическую атмосферу, внести релаксационный эффект, а также способствовать культурному развитию горожан». Санкт-петербургские активисты сообщают, что подобный опыт уже есть в столице Великобритании и ряде европейских городов. Пока согласных с ними, судя по автографам под просьбой, - 8 тыс. 716 человек.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»