Вакцину от Эболы испытывают на волонтёрах
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вакцину от Эболы испытывают на волонтёрах

Вакцину от Эболы испытывают на волонтёрах

Вакцину от Эболы испытывают на волонтёрах
Старший научный сотрудник Оксфордского института проверяет состояние здоровья волонтёра. 63-летний британец Колин Прикетт согласился испытать на себе новейшую вакцину от Эболы.
[Колин Прикетт, волонтёр]:
«Здорово быть в состоянии сделать что-то ради благоденствия иных жителей нашей планеты. Эта вакцина, когда будет разработана, спасёт много жизней. Участвовать в её разработке для меня великая честь».
Всего в проекте принимают роль наиболее 600 волонтёров из Великобритании и Франции. Это люди с сильным здоровьем, которым испытательная вакцина не нанесёт ущерба.
В составе продукта на генном уровне измененный вирус Эболы. Он обязан провоцировать иммунную систему организма производить охрану от смертоносного вируса.
Препараты разработали германская компания Nordic и южноамериканская Johnson & Johnson.
[Малик Гибани, старший научный сотрудник Оксфордского университета]:
«В начале прошедшего года у нас не было вакцины против Эболы. И на данный момент нет лицензированной вакцины. Наши тесты веско ускоряют процесс появления новейшего лекарства».
Между тем в заключительные месяцы число заражений опасной лихорадкой в Африке резко снизилось. Учёные разговаривают, что невзирая на это, будут проводить на континенте клинические тесты. По их словам, эпидемий Эболы, сходственных теперешней, больше дозволять нельзя.

Старший научный сотрудник Оксфордского института проверяет состояние здоровья волонтёра. 63-летний британец Колин Прикетт согласился испытать на себе новейшую вакцину от Эболы. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»