Кофе избавляет женщин от депрессии
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кофе избавляет женщин от депрессии

Кофе избавляет женщин от депрессии

Кофе избавляет женщин от депрессии
Кофе избавляет женщин от депрессии
Ученые говорят, что те дамы, которые часто пьют кофе с кофеином, наименее склонны к развитию депрессии, чем дамы, которые изредка наслаждаются сиим напитком.
Группа ученых из Школы публичного здравоохранения, которая находится в известной южноамериканской Гарвардской мед школе в Бостоне, выучили данные 50739 дам, которые воспринимали роль в великом эпидемиологическом исследовании «Изучение Здоровья». Это исследование было проведено в США с 1998 года по 2011 год.
В начале исследования ни одна из участниц не имела депрессии, но в течение десятилетнего периода исследований диагноз депрессии был установлен у 2607 дам.
Анализ данных показал, что дамы, которые каждодневно пили от 2-ух до 3-х чашек кофе и соблюдали правильное кормление, были на 15% меньше склонны к развитию у их депрессии, чем дамы, которые выпивали в день лишь одну чашечку либо меньше одной чашечки кофе.
Для дам, которые каждодневно употребляли четыре либо больше чашек кофе, условный риск депрессии убавлялся на 20%.
Этот защитный эффект был найден лишь что дотрагивается кофе с кофеином, так как кофе без кофеина не имел такового же эффекта.
Результаты этого занимательного исследования опубликованы в знаменитом издании » Archives of Internal Medicine», творцы писали, что «в этом великом проспективном исследовании, в каком пожилые дамы, которые не имели клиническую депрессию либо суровые симптомы депрессии сначала исследования, имели веское понижение риска депрессии в зависимости от дозы употребляемого кофе с кофеином».
Учитывая распространенность этого болезни, которое скоро готов стать вторым более распространенным болезнью в мире, какие-либо исследования о вероятных защитных факторах, непременно, можнож лишь приветствовать.

Ученые говорят, что те дамы, которые часто пьют кофе с кофеином, наименее склонны к развитию депрессии, чем дамы, которые изредка наслаждаются сиим напитком. Группа ученых из Школы публичного здравоохранения, которая находится в известной южноамериканской Гарвардской мед школе в Бостоне, выучили данные 50739 дам, которые воспринимали роль в великом эпидемиологическом исследовании «Изучение Здоровья». Это исследование было проведено в США с 1998 года по 2011 год. В начале исследования ни одна из участниц не имела депрессии, но в течение десятилетнего периода исследований диагноз депрессии был установлен у 2607 дам. Анализ данных показал, что дамы, которые каждодневно пили от 2-ух до 3-х чашек кофе и соблюдали правильное кормление, были на 15% меньше склонны к развитию у их депрессии, чем дамы, которые выпивали в день лишь одну чашечку либо меньше одной чашечки кофе. Для дам, которые каждодневно употребляли четыре либо больше чашек кофе, условный риск депрессии убавлялся на 20%. Этот защитный эффект был найден лишь что дотрагивается кофе с кофеином, так как кофе без кофеина не имел такового же эффекта. Результаты этого занимательного исследования опубликованы в знаменитом издании » Archives of Internal Medicine», творцы писали, что «в этом великом проспективном исследовании, в каком пожилые дамы, которые не имели клиническую депрессию либо суровые симптомы депрессии сначала исследования, имели веское понижение риска депрессии в зависимости от дозы употребляемого кофе с кофеином». Учитывая распространенность этого болезни, которое скоро готов стать вторым более распространенным болезнью в мире, какие-либо исследования о вероятных защитных факторах, непременно, можнож лишь приветствовать.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»