На Филиппинах продают китайский пластиковый рис
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » На Филиппинах продают китайский пластиковый рис

На Филиппинах продают китайский пластиковый рис

На Филиппинах продают китайский пластиковый рис
На Филиппинах продают китайский пластиковый рис
Жители страны считают, что китайцы для понижения цены прибавляют в него пластик.

Проба риса, взятая в городке Давао «загрязнена дебутилфталатом, либо ДБФ, который является сырьем для производства эластичных пластмассовых изделий».
Эта выдержка из отчета филиппинского Центра по испытаниям пищевых товаров разу вызвала тревогу у обитателей страны, пишет Philippine Daily Inquirer. По сути дела, следует речь о том, что покупателям заместо естественного риса подсовывают пластмассу.

И желая результаты еще нуждаются в доборной проверке(отмечается, что размер исследованного мат-ла был очень мал, ачтобы делать четкие выводы необходимо проверить не наименее килограмма риса), слухи о «синтетическом рисе», массово завозимом из Китая, циркулируют в стране теснее издавна. Больше того, Национальная продовольственная администрация на нынешний день имеет не наименее 20 жалоб из различных долей страны, дотрагивающихся подозрительного риса.

Газета призывает не подымать панику, ссылаясь на заявление былого сенатораФрэнсисаПангилинана, являющегося на данный момент ассистентом президента БенигноАкино по вопросцам продовольственной сохранности и модернизации сельского хозяйства. По словам былого сенатора, для появления заморочек со здоровьем необходимо кормиться ДБФ каждый день в течение 3-х месяцев. В отчете о проведенном исследовании также говорится о том, что ДБФ употребляется в том числе для производства упаковок и контейнеров для пищевых товаров — другими словами, конкретной угрозы он не представляет.

С иной стороны, не следует предаваться самоуспокоенности. Потому что на данный момент никто не может ответить на вопросец о том, как издавна филиппинцы глотают сходственного рода вещества. Кроме того, общественность обязана знать, кто тот ученый, который доказал условную безвредность ДБФ для организма.

Если окажется, что пластик систематически подмешивается в продаваемый рис(а пластмассовые расширители, как знаменито, добавляются в пищевые продукты для понижения цены в странах с плохо администрируемой экономикой), то органы правопорядка, по воззрению PhilippineDailyInquirer, обязаны как можнож прытче предпринять последующий шаг: выдвинуть нарекания против тех, кто ввозит в страну липовый рис, и отдать им настоящие тюремные сроки.

Жители страны считают, что китайцы для понижения цены прибавляют в него пластик. Проба риса, взятая в городке Давао «загрязнена дебутилфталатом, либо ДБФ, который является сырьем для производства эластичных пластмассовых изделий». Эта выдержка из отчета филиппинского Центра по испытаниям пищевых товаров разу вызвала тревогу у обитателей страны, пишет Philippine Daily Inquirer. По сути дела, следует речь о том, что покупателям заместо естественного риса подсовывают пластмассу. И желая результаты еще нуждаются в доборной проверке(отмечается, что размер исследованного мат-ла был очень мал, ачтобы делать четкие выводы необходимо проверить не наименее килограмма риса), слухи о «синтетическом рисе», массово завозимом из Китая, циркулируют в стране теснее издавна. Больше того, Национальная продовольственная администрация на нынешний день имеет не наименее 20 жалоб из различных долей страны, дотрагивающихся подозрительного риса. Газета призывает не подымать панику, ссылаясь на заявление былого сенатораФрэнсисаПангилинана, являющегося на данный момент ассистентом президента БенигноАкино по вопросцам продовольственной сохранности и модернизации сельского хозяйства. По словам былого сенатора, для появления заморочек со здоровьем необходимо кормиться ДБФ каждый день в течение 3-х месяцев. В отчете о проведенном исследовании также говорится о том, что ДБФ употребляется в том числе для производства упаковок и контейнеров для пищевых товаров — другими словами, конкретной угрозы он не представляет. С иной стороны, не следует предаваться самоуспокоенности. Потому что на данный момент никто не может ответить на вопросец о том, как издавна филиппинцы глотают сходственного рода вещества. Кроме того, общественность обязана знать, кто тот ученый, который доказал условную безвредность ДБФ для организма. Если окажется, что пластик систематически подмешивается в продаваемый рис(а пластмассовые расширители, как знаменито, добавляются в пищевые продукты для понижения цены в странах с плохо администрируемой экономикой), то органы правопорядка, по воззрению PhilippineDailyInquirer, обязаны как можнож прытче предпринять последующий шаг: выдвинуть нарекания против тех, кто ввозит в страну липовый рис, и отдать им настоящие тюремные сроки.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»