Кефир и квашеная капуста помогут чаще улыбаться
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кефир и квашеная капуста помогут чаще улыбаться

Кефир и квашеная капуста помогут чаще улыбаться

Кефир и квашеная капуста помогут чаще улыбаться
Кефир и квашеная капуста помогут чаще улыбаться
Хорошее настроение частично соединено с действиями, протекающими в нашем кишечном тракте. Это звучит удивительно, тем не наименее, сообразно новенькому исследованию, употребление пробиотических ферментированных товаров соединено с наименьшей тревожностью. Возможно, нормализация кишечной флоры является одним из способов предотвратить тревогу и стресс.
В исследовании люди, которые имели высочайший уровень невротизации, могли значительно ослабить свои беспокойные симптомы, ежели употребляли ферментированные продукты, сообразно RodaleNews.
Это оказалось верным также для жителей нашей планеты, которые на генном уровне предрасположены к тревожности. Исследователи объяснили, что некие фобии имеют потомственные корешки, генетический компонент.
Одним из способов, с поддержкою которых кишечный тракт взаимодействует с центральной сердитой системой, является система гипоталамус-гипофиз-надпочечники(ГГН). Эта связь так сильна, что подсказывает магистраль федерального значения, по которой исполняется взаимодействие.
Гипоталамус представляет из себя часть мозга, гипофиз исполняет гормональный контроль, а надпочечники регулируют стрессовую реакцию организма.
В прошлых исследованиях на крысах было установлено, что обычная микрофлора младенца имеет решающее значение для развития гипоталамо-гипофизарной системы. Если это так и у взрослых, означает, микрофлора имеет еще наиболее обширное воздействие на здоровье, чем сначало числилось.
Нарушение баланса в системе ГГН может привести к усилению стрессовой реакции, также изменению уровней нейротрансмиттеров и гормонов. Это быть может одной из обстоятельств, почему психологические расстройства, такие как депрессия и тревога либо даже аутизм, были соединены к дисбиозом кишечного тракта.
Тогда как мы можем улучшить состояние микрофлоры в нашем кишечном тракте и стать наиболее счастливыми?
Приём пробиотиков(кисломолочные продукты, квашеная капуста, ферментированные мисо и кимчи)может посодействовать. В добавление к потреблению пробиотических товаров необходимо употреблять клетчатку(волокна), которая поддерживает существование микроорганизмов в кишечном тракте. Обратите внимание на бананы, лук, топинамбур и спаржу.
Клетчатка не переваривается организмом, но служит питательной средой для микробов. Брожение волокон и углеводов микрофлорой приводит к тому, что сигналы «удовлетворения» поступают в мозг и принуждают нас ощущать себя счастливее.
Исследование не подтверждает причинной связи меж ферментированными продуктами и тревожностью, но показывает на зависимость меж состоянием микрофлоры и мозга.
Кирилл Белан

Хорошее настроение частично соединено с действиями, протекающими в нашем кишечном тракте. Это звучит удивительно, тем не наименее, сообразно новенькому исследованию, употребление пробиотических ферментированных товаров соединено с наименьшей тревожностью. Возможно, нормализация кишечной флоры является одним из способов предотвратить тревогу и стресс. В исследовании люди, которые имели высочайший уровень невротизации, могли значительно ослабить свои беспокойные симптомы, ежели употребляли ферментированные продукты, сообразно RodaleNews. Это оказалось верным также для жителей нашей планеты, которые на генном уровне предрасположены к тревожности. Исследователи объяснили, что некие фобии имеют потомственные корешки, генетический компонент. Одним из способов, с поддержкою которых кишечный тракт взаимодействует с центральной сердитой системой, является система гипоталамус-гипофиз-надпочечники(ГГН). Эта связь так сильна, что подсказывает магистраль федерального значения, по которой исполняется взаимодействие. Гипоталамус представляет из себя часть мозга, гипофиз исполняет гормональный контроль, а надпочечники регулируют стрессовую реакцию организма. В прошлых исследованиях на крысах было установлено, что обычная микрофлора младенца имеет решающее значение для развития гипоталамо-гипофизарной системы. Если это так и у взрослых, означает, микрофлора имеет еще наиболее обширное воздействие на здоровье, чем сначало числилось. Нарушение баланса в системе ГГН может привести к усилению стрессовой реакции, также изменению уровней нейротрансмиттеров и гормонов. Это быть может одной из обстоятельств, почему психологические расстройства, такие как депрессия и тревога либо даже аутизм, были соединены к дисбиозом кишечного тракта. Тогда как мы можем улучшить состояние микрофлоры в нашем кишечном тракте и стать наиболее счастливыми? Приём пробиотиков(кисломолочные продукты, квашеная капуста, ферментированные мисо и кимчи)может посодействовать. В добавление к потреблению пробиотических товаров необходимо употреблять клетчатку(волокна), которая поддерживает существование микроорганизмов в кишечном тракте. Обратите внимание на бананы, лук, топинамбур и спаржу. Клетчатка не переваривается организмом, но служит питательной средой для микробов. Брожение волокон и углеводов микрофлорой приводит к тому, что сигналы «удовлетворения» поступают в мозг и принуждают нас ощущать себя счастливее. Исследование не подтверждает причинной связи меж ферментированными продуктами и тревожностью, но показывает на зависимость меж состоянием микрофлоры и мозга. Кирилл Белан

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»