Мониторинг исполнения 501 закона
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Мониторинг исполнения 501 закона

Мониторинг исполнения 501 закона

Мониторинг исполнения 501 закона
Мониторинг исполнения 501 закона
Герасименко: Итоги мониторинга выполнения 501 закона подведут в октябре
Первые итоги мониторинга, проводимого «Единой Россией», по выполнению 501 федерального закона, облегчающего доступ тяжелобольных к обезболивающим продуктам, будут подведены в октябре. Об этом заявил в среду, 1 июля, управляющий партийного проекта «Качество жизни(Здоровье)», 1-ый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.
«501 Закон, облегчающий доступ тяжелобольных к мощным обезболивающим лекарствам, вступил в силу 1 июля. Закон начинает теснее работать без разницы от ведомственных приказов», - отметил депутат.
Первые итоги будут подведены осенью – в октябре. Будет организован селектор, посвященный работе закона, на котором выступят как представители сферы здравоохранения, так и служащие Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков», - произнес парламентарий. По его словам, в соответствие с законом, рецептам сильнодействующих обезболивающих продлят срок события до 15 дней. «Кроме того, будут уменьшены контрольные проверки в врачебных учреждениях», - добавил Герасименко. Депутат направил внимание на то, что «Единая Россия» расширяет работу по оказанию паллиативной поддержки. «Волна, прокатившихся по стране самоубийств онкобольных, как говорят, связана с неуввязками обезболивания. Это не так.
Причина в психологических травмах, опосля диагноза нездоровые получают новейший соц статус. Поэтому Партия предложила начать вести «Уроки заботы». В регионах надобно проверять состояние паллиативных отделений, творить публичные движения волонтеров и общественного бизнеса, которые будут способны оказывать помощь нездоровым. Кроме того, надобно оказывать психологическую поддержку нездоровым, проводить обучение онкологов вопросцам психологической помощи», - заключил Герасименко.

Герасименко: Итоги мониторинга выполнения 501 закона подведут в октябре Первые итоги мониторинга, проводимого «Единой Россией», по выполнению 501 федерального закона, облегчающего доступ тяжелобольных к обезболивающим продуктам, будут подведены в октябре. Об этом заявил в среду, 1 июля, управляющий партийного проекта «Качество жизни(Здоровье)», 1-ый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. «501 Закон, облегчающий доступ тяжелобольных к мощным обезболивающим лекарствам, вступил в силу 1 июля. Закон начинает теснее работать без разницы от ведомственных приказов», - отметил депутат. Первые итоги будут подведены осенью – в октябре. Будет организован селектор, посвященный работе закона, на котором выступят как представители сферы здравоохранения, так и служащие Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков», - произнес парламентарий. По его словам, в соответствие с законом, рецептам сильнодействующих обезболивающих продлят срок события до 15 дней. «Кроме того, будут уменьшены контрольные проверки в врачебных учреждениях», - добавил Герасименко. Депутат направил внимание на то, что «Единая Россия» расширяет работу по оказанию паллиативной поддержки. «Волна, прокатившихся по стране самоубийств онкобольных, как говорят, связана с неуввязками обезболивания. Это не так. Причина в психологических травмах, опосля диагноза нездоровые получают новейший соц статус. Поэтому Партия предложила начать вести «Уроки заботы». В регионах надобно проверять состояние паллиативных отделений, творить публичные движения волонтеров и общественного бизнеса, которые будут способны оказывать помощь нездоровым. Кроме того, надобно оказывать психологическую поддержку нездоровым, проводить обучение онкологов вопросцам психологической помощи», - заключил Герасименко.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»