Офис летом: соблюдаем дресс-код » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Офис летом: соблюдаем дресс-код

Офис летом: соблюдаем дресс-код

Офис летом: соблюдаем дресс-код
Офис летом: соблюдаем дресс-код
Чем крупнее и солиднее фирма, тем строже дресс-код.
Иногда он даже существует в виде корпоративного предписания, например, как дресс-код для сотрудников "Газпрома".
Если вы хотите двигаться верх по карьерной лестнице, важно поддерживать корректный деловой имидж. Коллеги, начальство, деловые партнеры судят о вас в первую очередь по внешнему облику. Ваш вид формирует представление о вас, и только потом раскрываются ваши деловые качества.
Что нельзя носить в деловой обстановке? Сейчас мы говорим о лете, поэтому недопустимо появляться в топах, открывающих живот, блузках с большими декольте, демонстрирующими грудь, слишком коротких юбках, надевать чересчур броские украшения и т.д. Для такой одежды существует личная жизнь: свидания, вечеринки, походы в ресторан, ночной клуб и пр.
А если сотрудница приходит в такой одежде на работу, то у коллег и руководителей создается впечатление, что работа у нее далеко не на первом месте. Вряд ли она станет подходящей кандидатурой на более высокую должность. Комплектуя деловой гардероб, это стоит учитывать.
Блейзеры, жакеты
Блейзер по праву можно назвать символом деловой жизни. Конечно, для лета такие пиджаки должны быть тонкими, легкими, чтобы в них было нежарко. Правда, сейчас во многих офисах есть кондиционеры, но все же лучше, если летний пиджак сшит из легкой ткани, например, льна, шелка, плотного хлопка и т.д.
Ниже вы видите летний брючный деловой костюм из ткани голубого цвета. Он дополнен простой белой блузкой с вырезом под горло. Такой наряд можно назвать образцовым.

© asos.com
Еще один комплект, подходящий для деловой жизни: светло-серый жакет в тонкую полоску, простая белая блузка и голубые джинсы. Кстати, если джинсы гладко покрашены, не имеют прорех и бахромы, хорошо сидят на фигуре, то они являются отличным выбором для офиса. Узкий кожаный ремень подчеркивает деловой стиль.

© asos.com
Цвет блейзера может быть пастельным, например, розовым. Ниже — очаровательный укороченный пиджак с рукавами 3/4.

© bershka.com
Ниже мы видим темно-синий жакет с модными бортами и воротником, дополненный «морским» топом в горизонтальную полоску и белыми брюками. Пример достойного делового наряда.

© bershka.com
Блузы, рубашки
Деловые блузки не должны быть слишком открытыми, тогда они будут выглядеть корректно. Но при этом они вполне могут быть модными, созвучными духу времени.
Очаровательная блузка на сквозной застежке, без рукавов, с воротником-стойкой, сшитая из тонкого белого шелка. Обратите внимание на джинсы. Если они гладкие и хорошо сидят, они отлично смотрятся в деловой обстановке.

© bershka.com
Полосатая рубашка навыпуск, также надетая с джинсами, - подходящий вариант, удовлетворяющий требованиям дресс-кода.

© bershka.com
Блузка нежно-розового цвета классического фасона с коротким рукавом производит отличное впечатление. Образ подкреплен строгой (и модной!) прической "узел".

© bershka.com
Еще одна классическая рубашка, на сей раз голубая, надетая с узкими черными джинсами.

© asos.com
Брюки и юбки
Наряду с джинсами в деловой обстановке хорошо смотрятся классические брюки, например, такие, как ниже, расклешенные от колена. Они скомбинированы с топом в горизонтальную полоску — это один из лучших выборов для работы.

© asos.com
Тот же самый вариант, только на сей раз брюки узкие. Стильные туфли на каблуках придают облику лоск.

© asos.com
Юбка-карандаш — это наше все, она любую фигуру делает стройнее. Обратите внимание на остромодные двухцветные шнурованные туфли на толстой подошве.

© bershka.com
Юбка может быть и более кокетливой, например, расклешенной, как эта. Главное — чтобы ее длина была выдержана в пределах допустимого.

© bershka.com
Не стоит думать, что черный цвет является единственным возможным для офиса. Белые брюки там тоже вполне уместны. Важен фасон, он должен быть без излишеств.

© asos.com
Брюки могут быть и светло-голубыми. Строгая белая рубашка и черный жакет в тонкую полоску подчеркивают деловой стиль образа. Имидж дополняют стильные черные туфли.

© asos.com
Платья
Платья также являются подходящей одеждой для офиса. Ниже вы видите примеры превосходных летних деловых платьев. Некоторые их них дополнены ботильонами. Не удивляйтесь, сейчас модно такое смешение стилей: к легким вещам порой носят закрытую тяжелую обувь.

© hugoboss.com
© hugoboss.com
© hugoboss.com
© hugoboss.com
Офисное платье может быть даже белым - почему нет?

© hugoboss.com
И, наконец, классика жанра: темный низ, белый верх Но посмотрите, насколько элегантен этот комплект! Все точно выверено: пропорции, длина, материалы.

© hugoboss.com
Босоножки подчеркивают женственную ноту. Образцовый наряд!

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Чем крупнее и солиднее фирма, тем строже дресс-код. Иногда он даже существует в виде корпоративного предписания, например, как дресс-код для сотрудников "Газпрома". Если вы хотите двигаться верх по карьерной лестнице, важно поддерживать корректный деловой имидж. Коллеги, начальство, деловые партнеры судят о вас в первую очередь по внешнему облику. Ваш вид формирует представление о вас, и только потом раскрываются ваши деловые качества. Что нельзя носить в деловой обстановке? Сейчас мы говорим о лете, поэтому недопустимо появляться в топах, открывающих живот, блузках с большими декольте, демонстрирующими грудь, слишком коротких юбках, надевать чересчур броские украшения и т.д. Для такой одежды существует личная жизнь: свидания, вечеринки, походы в ресторан, ночной клуб и пр. А если сотрудница приходит в такой одежде на работу, то у коллег и руководителей создается впечатление, что работа у нее далеко не на первом месте. Вряд ли она станет подходящей кандидатурой на более высокую должность. Комплектуя деловой гардероб, это стоит учитывать. Блейзеры, жакеты Блейзер по праву можно назвать символом деловой жизни. Конечно, для лета такие пиджаки должны быть тонкими, легкими, чтобы в них было нежарко. Правда, сейчас во многих офисах есть кондиционеры, но все же лучше, если летний пиджак сшит из легкой ткани, например, льна, шелка, плотного хлопка и т.д. Ниже вы видите летний брючный деловой костюм из ткани голубого цвета. Он дополнен простой белой блузкой с вырезом под горло. Такой наряд можно назвать образцовым.
© asos.com Еще один комплект, подходящий для деловой жизни: светло-серый жакет в тонкую полоску, простая белая блузка и голубые джинсы. Кстати, если джинсы гладко покрашены, не имеют прорех и бахромы, хорошо сидят на фигуре, то они являются отличным выбором для офиса. Узкий кожаный ремень подчеркивает деловой стиль.
© asos.com Цвет блейзера может быть пастельным, например, розовым. Ниже — очаровательный укороченный пиджак с рукавами 3/4.
© bershka.com Ниже мы видим темно-синий жакет с модными бортами и воротником, дополненный «морским» топом в горизонтальную полоску и белыми брюками. Пример достойного делового наряда.
© bershka.com Блузы, рубашки Деловые блузки не должны быть слишком открытыми, тогда они будут выглядеть корректно. Но при этом они вполне могут быть модными, созвучными духу времени. Очаровательная блузка на сквозной застежке, без рукавов, с воротником-стойкой, сшитая из тонкого белого шелка. Обратите внимание на джинсы. Если они гладкие и хорошо сидят, они отлично смотрятся в деловой обстановке.
© bershka.com Полосатая рубашка навыпуск, также надетая с джинсами, - подходящий вариант, удовлетворяющий требованиям дресс-кода.
© bershka.com Блузка нежно-розового цвета классического фасона с коротким рукавом производит отличное впечатление. Образ подкреплен строгой (и модной!) прической "узел".
© bershka.com Еще одна классическая рубашка, на сей раз голубая, надетая с узкими черными джинсами.
© asos.com Брюки и юбки Наряду с джинсами в деловой обстановке хорошо смотрятся классические брюки, например, такие, как ниже, расклешенные от колена. Они скомбинированы с топом в горизонтальную полоску — это один из лучших выборов для работы.
© asos.com Тот же самый вариант, только на сей раз брюки узкие. Стильные туфли на каблуках придают облику лоск.
© asos.com Юбка-карандаш — это наше все, она любую фигуру делает стройнее. Обратите внимание на остромодные двухцветные шнурованные туфли на толстой подошве.
© bershka.com Юбка может быть и более кокетливой, например, расклешенной, как эта. Главное — чтобы ее длина была выдержана в пределах допустимого.
© bershka.com Не стоит думать, что черный цвет является единственным возможным для офиса. Белые брюки там тоже вполне уместны. Важен фасон, он должен быть без излишеств.
© asos.com Брюки могут быть и светло-голубыми. Строгая белая рубашка и черный жакет в тонкую полоску подчеркивают деловой стиль образа. Имидж дополняют стильные черные туфли.
© asos.com Платья Платья также являются подходящей одеждой для офиса. Ниже вы видите примеры превосходных летних деловых платьев. Некоторые их них дополнены ботильонами. Не удивляйтесь, сейчас модно такое смешение стилей: к легким вещам порой носят закрытую тяжелую обувь.
© hugoboss.com
© hugoboss.com
© hugoboss.com
© hugoboss.com Офисное платье может быть даже белым - почему нет?
© hugoboss.com И, наконец, классика жанра: темный низ, белый верх Но посмотрите, насколько элегантен этот комплект! Все точно выверено: пропорции, длина, материалы.
© hugoboss.com Босоножки подчеркивают женственную ноту. Образцовый наряд! Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»