Коты могут быть причиной шизофрении у хозяев
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Коты могут быть причиной шизофрении у хозяев

Коты могут быть причиной шизофрении у хозяев

Коты могут быть причиной шизофрении у хозяев
Коты могут быть причиной шизофрении у хозяев
Сотрудники Института мед исследований Стенли говорят, что вероятной предпосылкой развития почти всех случаев шизофрении, не связанной с потомственной склонностью, быть может инфицирование паразитами Toxoplasma gondii, которое вышло еще в ребяческом возрасте.

Источником инфецирования паразитами, по воззрению ученых института Стенли, который практикуется на исследовании различных качеств таковых психических хворей как шизофрения и биполярное расстройство, в данном случае, быстрее всего, являются семейные кошки.

Ученые провели мета-анализ 3-х научных публикаций различных лет, посвященных шизофрении подросткового и юношеского возраста, и нашли любознательные факты.

Авторы всех 3-х исследований извещали, что опрос родственников нездоровых шизофренией(опрашивались сначала предки)показал, что в детстве в семьях наиболее половины пациентов психиатрических клиник имелись кошки.

Регулярные контакты с мурлыкающими приятелями жителя нашей планеты в ребяческие годы задолго до появления первых симптомов шизофрении имели 50,6%, 50,9% и 51,9% нездоровых соответственно.

С иной стороны издавна подтверждено, что паразиты вида Toxoplasma gondii могут просачиваться в нейроны мозга и образовывать в их цисты.

Развитие цист может удерживаться иммунной системой, но ежели она даст сбой, то цисты получат возможность развития и образования из их зрелых особей, которые способны вызвать нарушение психических функций.

Сотрудники Института мед исследований Стенли говорят, что вероятной предпосылкой развития почти всех случаев шизофрении, не связанной с потомственной склонностью, быть может инфицирование паразитами Toxoplasma gondii, которое вышло еще в ребяческом возрасте. Источником инфецирования паразитами, по воззрению ученых института Стенли, который практикуется на исследовании различных качеств таковых психических хворей как шизофрения и биполярное расстройство, в данном случае, быстрее всего, являются семейные кошки. Ученые провели мета-анализ 3-х научных публикаций различных лет, посвященных шизофрении подросткового и юношеского возраста, и нашли любознательные факты. Авторы всех 3-х исследований извещали, что опрос родственников нездоровых шизофренией(опрашивались сначала предки)показал, что в детстве в семьях наиболее половины пациентов психиатрических клиник имелись кошки. Регулярные контакты с мурлыкающими приятелями жителя нашей планеты в ребяческие годы задолго до появления первых симптомов шизофрении имели 50,6%, 50,9% и 51,9% нездоровых соответственно. С иной стороны издавна подтверждено, что паразиты вида Toxoplasma gondii могут просачиваться в нейроны мозга и образовывать в их цисты. Развитие цист может удерживаться иммунной системой, но ежели она даст сбой, то цисты получат возможность развития и образования из их зрелых особей, которые способны вызвать нарушение психических функций.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»