Число погибших от вируса MERS в Южной Корее достигло 24 человек
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Число погибших от вируса MERS в Южной Корее достигло 24 человек

Число погибших от вируса MERS в Южной Корее достигло 24 человек

Число погибших от вируса MERS в Южной Корее достигло 24 человек
Число погибших от вируса MERS в Южной Корее достигло 24 человек
Министерство здравоохранения Южной Кореи сказало о еще одном погибшем в связи с инфецированием коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS. Таким образом, общее число жертв болезни достигло 24 человек. Число заразившихся — 166 человек.
Власти принимают конструктивные меры по предотвращению распространения вируса. Порядка 5,5 тыс. человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином, отменены почти все массовые мероприятия.
Сообщалось, что большая часть носителей вируса заразились при посещении мед учреждений, где находятся инфицированные вирусом MERS.
Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)ранее распространила заявление, в каком говорится, что на данном шаге распространение MERS не является чрезвычайной ситуацией мирового масштаба.
«Обстоятельства, которые указывали бы на чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения, пока не наступили», — говорится в документе.
При этом, по воззрению ВОЗ, «все страны обязаны постоянно быть готовы к непредвиденным вспышкам, наподобие этого, и иных инфекционных заболеваний».
Александр Березкин

Министерство здравоохранения Южной Кореи сказало о еще одном погибшем в связи с инфецированием коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS. Таким образом, общее число жертв болезни достигло 24 человек. Число заразившихся — 166 человек. Власти принимают конструктивные меры по предотвращению распространения вируса. Порядка 5,5 тыс. человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином, отменены почти все массовые мероприятия. Сообщалось, что большая часть носителей вируса заразились при посещении мед учреждений, где находятся инфицированные вирусом MERS. Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)ранее распространила заявление, в каком говорится, что на данном шаге распространение MERS не является чрезвычайной ситуацией мирового масштаба. «Обстоятельства, которые указывали бы на чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения, пока не наступили», — говорится в документе. При этом, по воззрению ВОЗ, «все страны обязаны постоянно быть готовы к непредвиденным вспышкам, наподобие этого, и иных инфекционных заболеваний». Александр Березкин

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»