О новом методе лечения наследственной болезни почек
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » О новом методе лечения наследственной болезни почек

О новом методе лечения наследственной болезни почек

О новом методе лечения наследственной болезни почек
О новом методе лечения наследственной болезни почек
В институте Манчестера(Британия)предложен новейший способ исцеления потомственной хвори почек, которой во всём мире мучаются около 12,5 миллиона жителей нашей планеты. Метод основан на таргетировании крошечных кровеносных сосудов снутри почки.
Поликистозная хворь почек - распространённая потомственная хворь почек, представляет из себя генетическое нарушение, при котором заполненные жидкостью кисты образуются снутри почек и разрушают нормально работающий орган. После доп тестирования результативным может оказаться исцеление пациентов с поликистозом почек средством действия на окружающие кисты кровеносные сосуды. Для усиления эффекта могут быть применены современные лечебные препараты.
Если бы было вероятно повлиять на сосуды почки на ранешном шаге развития хвори, последствия для пациента могли быть лучше. Лечение такового рода потомственной хвори обычно ориентировано на протеины, которые, как предполагается, её и вызывают. Они размещаются в волоконных структурах и тканях, которые выстилают внутреннюю поверхность кист.
Новый способ исцеления призван облегчить симптомы болезни, но не вылечить его вполне. Исследуя на мышах общую и редкую формы поликистоза почек, учёные увидели, что крошечные кровеносные сосуды, окружающие кисты, меняются чрезвычайно рано в процессе развития почек.
Поэтому они врачевали мышей протеином VEGFC, представляющим из себя фактор роста эндотелия сосудов, и отыскали, что структуры кровеносных сосудов нормализовались и функция почек улучшилась. Лечение мышей с редкой формой болезни также привело к застенчивому, но всё же означаемому результату.

В институте Манчестера(Британия)предложен новейший способ исцеления потомственной хвори почек, которой во всём мире мучаются около 12,5 миллиона жителей нашей планеты. Метод основан на таргетировании крошечных кровеносных сосудов снутри почки. Поликистозная хворь почек - распространённая потомственная хворь почек, представляет из себя генетическое нарушение, при котором заполненные жидкостью кисты образуются снутри почек и разрушают нормально работающий орган. После доп тестирования результативным может оказаться исцеление пациентов с поликистозом почек средством действия на окружающие кисты кровеносные сосуды. Для усиления эффекта могут быть применены современные лечебные препараты. Если бы было вероятно повлиять на сосуды почки на ранешном шаге развития хвори, последствия для пациента могли быть лучше. Лечение такового рода потомственной хвори обычно ориентировано на протеины, которые, как предполагается, её и вызывают. Они размещаются в волоконных структурах и тканях, которые выстилают внутреннюю поверхность кист. Новый способ исцеления призван облегчить симптомы болезни, но не вылечить его вполне. Исследуя на мышах общую и редкую формы поликистоза почек, учёные увидели, что крошечные кровеносные сосуды, окружающие кисты, меняются чрезвычайно рано в процессе развития почек. Поэтому они врачевали мышей протеином VEGFC, представляющим из себя фактор роста эндотелия сосудов, и отыскали, что структуры кровеносных сосудов нормализовались и функция почек улучшилась. Лечение мышей с редкой формой болезни также привело к застенчивому, но всё же означаемому результату.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»