ВОЗ предупредила о возможном появлении MERS в России
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ВОЗ предупредила о возможном появлении MERS в России

ВОЗ предупредила о возможном появлении MERS в России

ВОЗ предупредила о возможном появлении MERS в России
ВОЗ предупредила о возможном появлении MERS в России
Всемирная организация здравоохранения не исключила, что коронавирус ближневосточного респираторного синдрома может показаться и в России. Данное предупреждение озвучил РИА Новости ассистент гендиректора ВОЗ Кейджи Фукуда.
«Я мыслю, что коронавирус может показаться дословно во всяком месте мира. Если есть зараженный странник, который приехал с Ближнего Востока в Южную Корею, то почему неважно какая иная страна может этого недопустить?(...)Россия обязана быть готова», — произнес он.
По словам Фукуды, отдельные зарегистрированные в Европе случаи болезней, вызванных MERS, не свидетельствуют о том, что вирус получил распространение на всем континенте.
Кроме того, в заявлении ВОЗ, распространенном в среду, 17 июня, говорится, что необходимости объявления чрезвычайной ситуации в связи с распространением MERS на интернациональной уровне пока нет.
По данным Роспотребнадзора, в России приняты все меры по недопущению проникания коронавируса на местность страны. Как отмечала вице-премьер Ольга Голодец, в России издавна следует работа над разработкой вакцины против MERS. Отвечая на вопросец, есть ли опаски появления вируса в России, она произнесла, что «опасения есть всегда». «У нас санэпидемблагополучие постоянно стоит на особенном контроле, потому проводится суровая профилактическая работа, и мы можем быть спокойны», — добавила Голодец.
16 июня стало знаменито о первой в Европе жертве коронавируса ближневосточного респираторного синдрома. В Германии погиб 65-летний мужчина, заразившийся во время отпуска в столице ОАЭ — Абу-Даби — в феврале этого года.
В этом году вспышка болезней, вызванных MERS, была зафиксирована в Южной Корее. По инфы «Ёнхап» на 17 июня, 162 жителя нашей планеты инфицированы, 20 скончались. В карантин поместили около 6,5 тыщ человек.
Впервые MERS был диагностирован в Саудовской Аравии в 2012 году. Там заразились 950 человек, 412 погибли. Затем случаи инфецирования отмечались в иных странах — ОАЭ, Катаре, Иордании, Египте, Кувейте и иных. С 2012 года ВОЗ информирована о 1218 лабораторно подтвержденных вариантах инфицирования вирусом в мире, из которых, по наименьшей мере, 449 закончились смертельным финалом.
Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома(MERS)— вирусное болезнь органов дыхания. Вакцины не существует. Выявление на ранешней стадии не постоянно вероятно из-за того, что как и иные респираторные инфекции, MERS поначалу протекает практически бессимптомно. Наибольшему риску развития томного болезни в итоге инфицирования подвергаются люди с диабетом, почечной недостаточностью, хронической хворью легких и ослабленным иммунитетом.

Всемирная организация здравоохранения не исключила, что коронавирус ближневосточного респираторного синдрома может показаться и в России. Данное предупреждение озвучил РИА Новости ассистент гендиректора ВОЗ Кейджи Фукуда. «Я мыслю, что коронавирус может показаться дословно во всяком месте мира. Если есть зараженный странник, который приехал с Ближнего Востока в Южную Корею, то почему неважно какая иная страна может этого недопустить?(.)Россия обязана быть готова», — произнес он. По словам Фукуды, отдельные зарегистрированные в Европе случаи болезней, вызванных MERS, не свидетельствуют о том, что вирус получил распространение на всем континенте. Кроме того, в заявлении ВОЗ, распространенном в среду, 17 июня, говорится, что необходимости объявления чрезвычайной ситуации в связи с распространением MERS на интернациональной уровне пока нет. По данным Роспотребнадзора, в России приняты все меры по недопущению проникания коронавируса на местность страны. Как отмечала вице-премьер Ольга Голодец, в России издавна следует работа над разработкой вакцины против MERS. Отвечая на вопросец, есть ли опаски появления вируса в России, она произнесла, что «опасения есть всегда». «У нас санэпидемблагополучие постоянно стоит на особенном контроле, потому проводится суровая профилактическая работа, и мы можем быть спокойны», — добавила Голодец. 16 июня стало знаменито о первой в Европе жертве коронавируса ближневосточного респираторного синдрома. В Германии погиб 65-летний мужчина, заразившийся во время отпуска в столице ОАЭ — Абу-Даби — в феврале этого года. В этом году вспышка болезней, вызванных MERS, была зафиксирована в Южной Корее. По инфы «Ёнхап» на 17 июня, 162 жителя нашей планеты инфицированы, 20 скончались. В карантин поместили около 6,5 тыщ человек. Впервые MERS был диагностирован в Саудовской Аравии в 2012 году. Там заразились 950 человек, 412 погибли. Затем случаи инфецирования отмечались в иных странах — ОАЭ, Катаре, Иордании, Египте, Кувейте и иных. С 2012 года ВОЗ информирована о 1218 лабораторно подтвержденных вариантах инфицирования вирусом в мире, из которых, по наименьшей мере, 449 закончились смертельным финалом. Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома(MERS)— вирусное болезнь органов дыхания. Вакцины не существует. Выявление на ранешней стадии не постоянно вероятно из-за того, что как и иные респираторные инфекции, MERS поначалу протекает практически бессимптомно. Наибольшему риску развития томного болезни в итоге инфицирования подвергаются люди с диабетом, почечной недостаточностью, хронической хворью легких и ослабленным иммунитетом.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»