Ученые: гормон голода не связан с ожирением
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: гормон голода не связан с ожирением

Ученые: гормон голода не связан с ожирением

Ученые: гормон голода не связан с ожирением
Ученые: гормон голода не связан с ожирением
Лептин - гормон, регулирующий аппетит и контролирующий вес. Он вырабатывается, когда человек сыт. Лептин извещает мозгу о том, что получено довольно энергии и, следовательно, пора заканчивать есть.
Эксперимент, проведенный в 1994 году, показал: в организме мышей, страдавших ожирением, лептин не вырабатывался. По предположению ученых, из-за этого грызуны всегда были голодны. Долгое время числилось, что возобновление обычного уровня лептина выручит от ожирения.
Специалисты из Университета Цинциннати разрушили данный миф, передает портал Meddaily.
Исследователи подавили активность лептина у мышей с ожирением и грызунов с обычной массой тела. После обе группы подопытных животных начали есть больше и идиентично прибавили в весе. То есть, у мышей с ожирением функции лептина вначале не были нарушены. Значит, низкая активность гормона не могла являться предпосылкой ожирения у грызунов.

Лептин - гормон, регулирующий аппетит и контролирующий вес. Он вырабатывается, когда человек сыт. Лептин извещает мозгу о том, что получено довольно энергии и, следовательно, пора заканчивать есть. Эксперимент, проведенный в 1994 году, показал: в организме мышей, страдавших ожирением, лептин не вырабатывался. По предположению ученых, из-за этого грызуны всегда были голодны. Долгое время числилось, что возобновление обычного уровня лептина выручит от ожирения. Специалисты из Университета Цинциннати разрушили данный миф, передает портал Meddaily. Исследователи подавили активность лептина у мышей с ожирением и грызунов с обычной массой тела. После обе группы подопытных животных начали есть больше и идиентично прибавили в весе. То есть, у мышей с ожирением функции лептина вначале не были нарушены. Значит, низкая активность гормона не могла являться предпосылкой ожирения у грызунов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»