Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин

Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин

Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин
Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин
Новое исследование подтвердило, что беременность и материнство могут навсегда поменять мозг дамы, и влияют на то, как он будет реагировать на различные мед процедуры в следующей жизни. Ученые провели опыты на животных, и нашли, что крысы, которые рождали, реагировали на различные типы гормональной терапии по другому, чем их бездетные сородичи.
«Наше исследование указывает, что материнство навсегда изменяет мозг и его реакцию на гормоны», произнесла Liisa Galea, исследовательница из Университета Британской Колумбии, специализирующаяся на том, как гормоны влияют на мозг и поведение жителя нашей планеты.
Galea и ее команда ученых желала узреть, как материнство влияет на реакцию дам при проведении гормональной процедуры введения эстрогена, которую нередко назначают для исцеления болезней мозга у дам среднего и пожилого возраста. Во время исследования ученые следили за тем, как гормональная терапия на базе эстрона повлияла на мышление крыс. Эстрон является главным компонентом, который более нередко назначают во время гормонального исцеления в США.
Galea и ее коллеги нашли, что исцеление эстроном привело к улучшению обучения у крыс, которые еще никогда не рождали, но усугубило эту способность у тех, кто стали матерями.
«Материнство обязано учитываться, как фактор, который влияет на исцеление болезней мозга у дам. В будущем эти результаты могут быть применены для того, чтоб посодействовать решить, каким дамам необходимо назначать определенные виды гормонов», произнесла Galea.
Сагина Валентина

Новое исследование подтвердило, что беременность и материнство могут навсегда поменять мозг дамы, и влияют на то, как он будет реагировать на различные мед процедуры в следующей жизни. Ученые провели опыты на животных, и нашли, что крысы, которые рождали, реагировали на различные типы гормональной терапии по другому, чем их бездетные сородичи. «Наше исследование указывает, что материнство навсегда изменяет мозг и его реакцию на гормоны», произнесла Liisa Galea, исследовательница из Университета Британской Колумбии, специализирующаяся на том, как гормоны влияют на мозг и поведение жителя нашей планеты. Galea и ее команда ученых желала узреть, как материнство влияет на реакцию дам при проведении гормональной процедуры введения эстрогена, которую нередко назначают для исцеления болезней мозга у дам среднего и пожилого возраста. Во время исследования ученые следили за тем, как гормональная терапия на базе эстрона повлияла на мышление крыс. Эстрон является главным компонентом, который более нередко назначают во время гормонального исцеления в США. Galea и ее коллеги нашли, что исцеление эстроном привело к улучшению обучения у крыс, которые еще никогда не рождали, но усугубило эту способность у тех, кто стали матерями. «Материнство обязано учитываться, как фактор, который влияет на исцеление болезней мозга у дам. В будущем эти результаты могут быть применены для того, чтоб посодействовать решить, каким дамам необходимо назначать определенные виды гормонов», произнесла Galea. Сагина Валентина

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»