Медики объявили психотропные препараты бесполезными » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики объявили психотропные препараты бесполезными

Медики объявили психотропные препараты бесполезными

Медики объявили психотропные препараты бесполезными
Видный датский медик Петер Гетцше(Peter G?tzsche)на страничках водящего мед журнальчика Великобритании The BMJ выступил с резкой критикой препаратов, которые сейчас активно употребляются в психиатрии. Речь следует о психотропных продуктах, таковых как нейролептики, транквилизаторы и антидепрессанты.
Медики объявили психотропные препараты бесполезными

Преимущества психотропных препаратов преувеличиваются, а побочные эффекты — преуменьшаются. Это происходит из-за ошибок, неточностей и слабенькой маскировки фармацевтических средств в клинических исследованиях. По словам профессионалов данные препараты несут в себе угрозы больше, чем выгоды, а применять их стоит необыкновенно при острой фазе болезней.Гетцше считает, что изготовители препаратов преомнажают эффект от приема психотропных фармацевтических средств, а вот бессчетные побочные эффекты при всем этом недосказывают. Это происходит еще на шаге клинических испытаний препаратов, когда пациент отрицается от всех принимаемых ранее фармацевтических средств, в итоге чего же начинается так именуемый «эффект ломки». Избавиться от которого как разов подсобляет новейший продукт.Психиатр уверен, что смертность от приема психотропных препаратов в разы больше, чем гласит официальная статистика. Только антидепрессанты являются предпосылкой суицида в 15 разов почаще, чем разговаривает Управление по контролю за продуктами кормления и лечебными средствами США(FDA). Гетцше дает понизить количество прописываемых фармацевтических средств на 98 процентов, отрешиться от всех антидепрессантов, средств от синдрома недостатка внимания и гиперактивности и от старческого полоумия и выписывать лишь 6 процентов нейролептиков и транквилизаторов. В психиатрических больницах следует запустить широкомасштабные программы по снятию синдрома отмены у пациентов, отрицающихся от психотропных средств.При этом, далековато не многие психиатры согласны с воззрением Гетцше. Так, английский медик Алан Янг(Allan H. Young)уверен, что выгода и вред, наносимый психотропными продуктами, сравнимы с иными лечебными продуктами.

Видный датский медик Петер Гетцше(Peter G?tzsche)на страничках водящего мед журнальчика Великобритании The BMJ выступил с резкой критикой препаратов, которые сейчас активно употребляются в психиатрии. Речь следует о психотропных продуктах, таковых как нейролептики, транквилизаторы и антидепрессанты. Преимущества психотропных препаратов преувеличиваются, а побочные эффекты — преуменьшаются. Это происходит из-за ошибок, неточностей и слабенькой маскировки фармацевтических средств в клинических исследованиях. По словам профессионалов данные препараты несут в себе угрозы больше, чем выгоды, а применять их стоит необыкновенно при острой фазе болезней.Гетцше считает, что изготовители препаратов преомнажают эффект от приема психотропных фармацевтических средств, а вот бессчетные побочные эффекты при всем этом недосказывают. Это происходит еще на шаге клинических испытаний препаратов, когда пациент отрицается от всех принимаемых ранее фармацевтических средств, в итоге чего же начинается так именуемый «эффект ломки». Избавиться от которого как разов подсобляет новейший продукт.Психиатр уверен, что смертность от приема психотропных препаратов в разы больше, чем гласит официальная статистика. Только антидепрессанты являются предпосылкой суицида в 15 разов почаще, чем разговаривает Управление по контролю за продуктами кормления и лечебными средствами США(FDA). Гетцше дает понизить количество прописываемых фармацевтических средств на 98 процентов, отрешиться от всех антидепрессантов, средств от синдрома недостатка внимания и гиперактивности и от старческого полоумия и выписывать лишь 6 процентов нейролептиков и транквилизаторов. В психиатрических больницах следует запустить широкомасштабные программы по снятию синдрома отмены у пациентов, отрицающихся от психотропных средств.При этом, далековато не многие психиатры согласны с воззрением Гетцше. Так, английский медик Алан Янг(Allan H. Young)уверен, что выгода и вред, наносимый психотропными продуктами, сравнимы с иными лечебными продуктами.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»