Денежные профессии. Какую выбрать? » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Денежные профессии. Какую выбрать?

Денежные профессии. Какую выбрать?

Но таких детей немного. Большинство подростков не знают точно, чего они хотят. Но ведь после школы надо идти в какое-то учебное заведение или поступать на работу...

Средняя оценка: 5.0 (3 голоса)

Нынешние подростки при выборе профессии часто выражают одно желание: чтобы она приносила много денег. Особенно если ребенок вырос в семье со скромным достатком, в небольшом городе, провинции, глубинке. Такие дети хотят жить лучше своих родителей и желают иметь все и сразу. Отсюда и стремление получить «денежную» профессию. Хорошо, когда у ребенка с детства проявляется какое-то призвание, например, талант к искусству, спорту, техническим дисциплинам. В этом случае он хочет заниматься только любимым делом, другие варианты не рассматриваются. Но таких детей немного. Большинство подростков не знают точно, чего они хотят. Но ведь после школы надо идти в какое-то учебное заведение или поступать на работу. Что можно посоветовать подростку, который неплохо учится, но не обладает ярко выраженными талантами? Первое, то приходит в голову — это бухгалтер, юрист. Но сейчас расплодилось очень много представителей этой профессии, на рынке существует их переизбыток. Рядовые бухгалтеры и юристы получают не так уж много. А прежде, чем дойти до высот, потребуется много времени. Один из лучших вариантов — это сфера услуг, когда специалист умеет что-то делать руками и делает это на пятерку. Здесь есть профессии, которые всегда пользуются спросом, в любые времена. Это массажист, парикмахер, маникюрша, специалист по наращиванию ногтей и пр. Когда у такого специалиста появляется свой круг клиентов, то приходят деньги, стабильный доход. Можно поступить в медицинский институт или медучилище. С медицинским образованием принимают на работу в любой салон. Тем более что после окончания медучилища появятся практические знания и будет больше шансов поступить в медицинский институт на бесплатное отделение. Люди, имеющие даже среднее медицинское образование, всегда могут зарабатывать медицинскими услугами: делать уколы, проводить процедуры, быть сиделками. Такая работа достаточно высоко оплачивается. Хорошая профессия — врач-стоматолог. Эта услуга нужна всегда, в любые времена. То же самое можно сказать о квалифицированном гинекологе, лоре и т.д. Классных специалистов охотно принимают на работу в частные медицинские центры. Они всегда имеют пациентов, что обеспечивает им высокие заработки. Вроде бы считается, что учитель — это низкооплачиваемая профессия. А это смотря какой! Квалифицированные педагоги еще как востребованы — в качестве репетиторов, особенно, при подготовке к сдаче экзаменов, ЕГЭ и т.д. Больше всего ценятся учителя английского и русского языков, математики, физики. Остальные педагоги ценятся меньше. Высокие заработки имеют адвокаты. Труд профессионалов, способных защитить частное лицо или фирму от судебных санкций, ценится очень высоко. Уже долгие годы надежной высокооплачиваемой профессией остается программист. Без компьютерных программ сейчас не обойтись, поэтому их разработчики нужны везде. Востребованной профессией является логистика. Рынок постоянно растет, на нем существует дефицит этих специалистов, поэтому заработки у них высокие. Хлебная профессия — логопед, с ней нигде не пропадешь. Конечно, нужно наработать круг клиентов, но если человек активен, инициативен и хорошо трудится, то клиенты начнут рекомендовать его друг другу, и через какое-то время клиентская база появится. Ремонт компьютеров — отличная профессия для мальчиков. Хороший мастер по ремонту может зарабатывать приличные деньги. Помимо профессиональных навыков, здесь важны пунктуальность и обязательность. Такие мастера ценятся на вес золота - как у фирм, так и у частных клиентов. Также хлебные специальности для мальчиков — сантехник, мастер по ремонту автомобилей. Чтобы узнать, какие профессии в вашем регионе являются самыми высокооплачиваемыми, откройте любой сайт по трудоустройству и введите в поисковую строку желаемую сумму зарплаты. И вы сразу увидите вакансии, которые ее предлагают. Чаще всего высокие зарплаты дают специалистам, владеющим редкими специальностями (например, очень высокие заработки имеют технические переводчики), а также топ-менеджерам и руководителям всех рангов. А вообще, никто не может стопроцентно предсказать, какие профессии будут востребованными и высокооплачиваемыми через 10-15 лет. Одни специальности уходят, другие появляются. Пожалуй, единственно стабильными остаются профессии, посвященные личному обслуживанию людей. Средняя оценка: 5.0 (3 голоса)