В подростковом алкоголизме виноваты родители » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В подростковом алкоголизме виноваты родители

В подростковом алкоголизме виноваты родители

В подростковом алкоголизме виноваты родители
Попробовавшие к 11 годам вино детки в 5 разов почаще потом и сами начинают злоупотреблять алкоголем в подростковом возрасте. К такому выводу пришли южноамериканские исследователи из Brown University, которые призывают родителей отрешиться от «европейской модели» воспитания.
В подростковом алкоголизме виноваты родители

Родителям ни в коем случае нельзя предоставлять малюсеньким детям даже незначимое количество алкоголя на каких-нибудь семейных посиделках и вечеринках, потому что это значительно увеличивает возможность того, что в подростковом возрасте они начнут злоупотреблять спиртными напитками. Это исследование было проведено в Америке, где предки нередко нарушают негласное табу и дозволяют своим детям следовать "европейской модели" воспитания, при которой разрешается пить алкоголь под присмотром взрослых. Все это приводит к подростковому алкоголизму.Американские исследователи узнали, что все детки, которые пробовали вино на вкус к 11 годам, в 5 разов почаще начинают полноценно прикладываться к бутылке через 2-3 года, и в четыре раза почаще злоупотребляют спиртным в подростковом возрасте по сопоставлению со своими сверстниками, которые не пробовали алкоголь в детстве.Предыдущие исследования проявили, что родительское отношение к спиртному является самым главным фактором того, будет ли у малыша в дальнейшем больная тяга к алкогольным напиткам либо нет. Исследование на английских школьниках нашло, что те детки, которые дома видят собственных родителей в состоянии опьянения, и сами веско почаще начинают употреблять спиртные напитки, при этом теснее с 13 лет.

Попробовавшие к 11 годам вино детки в 5 разов почаще потом и сами начинают злоупотреблять алкоголем в подростковом возрасте. К такому выводу пришли южноамериканские исследователи из Brown University, которые призывают родителей отрешиться от «европейской модели» воспитания. Родителям ни в коем случае нельзя предоставлять малюсеньким детям даже незначимое количество алкоголя на каких-нибудь семейных посиделках и вечеринках, потому что это значительно увеличивает возможность того, что в подростковом возрасте они начнут злоупотреблять спиртными напитками. Это исследование было проведено в Америке, где предки нередко нарушают негласное табу и дозволяют своим детям следовать "европейской модели" воспитания, при которой разрешается пить алкоголь под присмотром взрослых. Все это приводит к подростковому алкоголизму.Американские исследователи узнали, что все детки, которые пробовали вино на вкус к 11 годам, в 5 разов почаще начинают полноценно прикладываться к бутылке через 2-3 года, и в четыре раза почаще злоупотребляют спиртным в подростковом возрасте по сопоставлению со своими сверстниками, которые не пробовали алкоголь в детстве.Предыдущие исследования проявили, что родительское отношение к спиртному является самым главным фактором того, будет ли у малыша в дальнейшем больная тяга к алкогольным напиткам либо нет. Исследование на английских школьниках нашло, что те детки, которые дома видят собственных родителей в состоянии опьянения, и сами веско почаще начинают употреблять спиртные напитки, при этом теснее с 13 лет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»